स्पोर्ट्स

VIDEO: डियेगो गोमेज ने EPL में किया 50 मीटर से हैरतअंगेज गोल, सब देखते रह गए

Diego Gomez 50 Meter Goal: इंग्लिश प्रीमियर लीग में जहां मैनचेस्टर युनाइटेड ने लीड्स के साथ 1-1 का ड्रॉ खेला। वहीं, ब्राइटन ने क्रिस्टल पैलेस को 5-0 से रौंदा। इस दौरान ब्राइटन के खिलाड़ी डियेगो गोमेज ने सेंटर लाइन से एक करिश्माई गोल करके सबको दंग कर दिया।

Image

डियेगो गोमेज ने किया 50 मीटर से ऐतिहासिक गोल

Photo : AP

मैनचेस्टर यूनाइटेड ने एक मुश्किल हफ्ते का अंत अपने कट्टर प्रतिद्वंद्वी लीड्स के खिलाफ प्रीमियर लीग में 1-1 से ड्रॉ खेलकर किया। वहीं रविवार को ब्राइटन ने क्रिस्टल पैलेस को 5-0 से करारी शिकस्त दी, जिसमें एक करिश्माई गोल डियेगो गोमेज द्वारा हाफवे लाइन (मैदान के बीच की रेखा) से किया गया। इस गोल के अब हर जगह चर्चे हैं।

चैंपियंस लीग में हार के बाद अपने तीखे बयानों से चर्चा में आए लिसान्ड्रो मार्टिनेज को मैनचेस्टर यूनाइटेड के लिए शुरुआती लाइनअप में शामिल किया गया, लेकिन हाफटाइम पर उन्हें बदल दिया गया। उस समय तक ब्रायन एमबेउमो के 35वें मिनट में किए गए गोल की बदौलत उनकी टीम आगे चल रही थी।

लीड्स ने 51वें मिनट में डोमिनिक कैल्वर्ट-लेविन के गोल से बराबरी कर ली। इस नतीजे के साथ, मैन यूनाइटेड इस सीजन में अब तक खेले गए सात लीग मैचों में केवल एक जीत हासिल कर पाया है, और सभी प्रतियोगिताओं को मिलाकर 10 मैचों में उसे सिर्फ दो जीत मिली हैं। इसके बावजूद, दबाव में चल रहे यूनाइटेड के मैनेजर माइकल कैरिक ने इस मुश्किल से हासिल किए गए एक अंक को "आगे बढ़ने के लिए एक आधार" बताया।

ब्राइटन की पैलेस पर शानदार जीत, गोमेज का ऐतिहासिक 50 मीटर गोल

क्रिस्टल पैलेस के खिलाफ शानदार फॉर्म में चल रहे ब्राइटन की तेज शुरुआत के दौरान, डिएगो गोमेज ने 50 मीटर दूर से गेंद को नेट में पहुंचा दिया। यह गोल यूनाइटेड के महान खिलाड़ियों में से एक, डेविड बेकहम के मशहूर गोल की याद दिलाता है।

यह ब्राइटन के शुरुआती 10 मिनटों में किए गए तीन गोलों में से दूसरा था। इस जीत के साथ ब्राइटन ने इस सीजन की अपनी पांचवीं - और सबसे बड़ी - जीत दर्ज की। इससे पहले, साउथ-कोस्ट की इस टीम ने मौजूदा चैंपियन आर्सेनल को भी 3-0 से हराया था।

एमेक्स स्टेडियम में खेले गए इस मैच में, ब्राइटन के लिए यासिन अयारी, चारालम्पोस कोस्टौलस और जैक हिंशेलवुड ने भी गोल किए, जबकि एक गोल 'ओन-गोल' (विपक्षी खिलाड़ी द्वारा अपनी ही टीम के खिलाफ किया गया गोल) था।

आंकड़े देने वाली कंपनी 'ऑप्टा' के अनुसार, ब्राइटन ने अब तक कुल 23 गोल किए हैं। प्रीमियर लीग के इतिहास में, सात मैचों के बाद केवल तीन टीमों - आर्सेनल (2009-10), मैन यूनाइटेड (2011-12) और मैनचेस्टर सिटी (2019-20) - ने ही इससे ज्यादा गोल किए हैं।

बोर्नमाउथ ने संडरलैंड को शिकस्त दी

एक अन्य शुरुआती मैच में, बोर्नमाउथ ने संडरलैंड को 2-0 से हराया। इस मैच में ब्राजीलियाई स्ट्राइकर इवानिलसन ने एक गोल किया और दूसरा गोल करने में मदद की। संडरलैंड को 17वें मिनट में उस समय बड़ा झटका लगा, जब उनके डिफेंडर केविन डान्सो को रेड कार्ड मिलने के कारण टीम को 10 खिलाड़ियों के साथ खेलना पड़ा। इसके बाद, आर्सेनल नॉटिंघम फॉरेस्ट के दौरे पर जाएगा और जीत हासिल करके पहले स्थान पर मौजूद मैनचेस्टर सिटी के साथ अंकों के अंतर को घटाकर तीन अंक करने की कोशिश करेगा।

Shivam Awasthi
शिवम अवस्थीauthor

शिवम् अवस्थी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स डेस्क के इंचार्ज हैं। इनको खेल पत्रकारिता में तकरीबन 17 सालों का अनुभव है। इनको क्रिकेट, फुटबॉल और टेनिस में खास रुचि है। उन्हें खेलना भी पसंद है और वो देहरादून में फुटबॉल व क्रिकेट इंटर डिस्ट्रिक्ट चैंपियनशिप में विजेता टीम के कप्तान भी रहे। पत्रकारिता में कदम रखने के कुछ समय बाद कॉमनवेल्थ गेम्स 2010 का संपूर्ण फील्ड कवरेज किया और कई ब्रेकिंग न्यूज दी। कई चर्चित भारतीय एथलीटों के इंटरव्यू लिए हैं। 2011 वनडे क्रिकेट वर्ल्ड कप का ऑनफील्ड रहकर शहर-शहर घूमते हुए पूरा टीवी कवरेज किया। विश्व कप से पहले युवा विराट कोहली का इंटरव्यू किया। डिजिटल जैसे-जैसे आगे बढ़ा उन्हें ब्रेट ली, सुनील गावस्कर, राहुल द्रविड़, जैसे तमाम धुरंधरों के साक्षात्कार किए और 16 वर्षीय ऋषभ पंत का पहला डिजिटल इंटरव्यू किया जिसे इंग्लिश और हिंदी वेबसाइट पर काफी रीडरशिप मिली। उन्होंने स्पोर्ट्स मल्टी पॉडकास्ट भी किया। आईपीएल के 18 सीजन से ऑनफील्ड जुड़े रहे। अब तक तकरीबन 6000 से ज्यादा एक्सक्लूसिव स्टोरीज लिख चुके हैं। साल 2025 में खेल जगत के तमाम बड़े रिकॉर्ड्स व आंकड़ों को ट्रैक किया है और उन पर आर्टिकल तैयार किए हैं।

और पढ़ें
End of Article