क्रिकेट

टीम इंडिया ने शुरू की बॉर्डर-गावस्कर सीरीज की तैयारी, इन खिलाड़ियों ने नेट्स पर जमकर बहाया पसीना

  • Authored by: समीर कुमार ठाकुर
  • Updated Feb 3, 2023, 04:39 PM IST

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 टेस्ट मैच की सीरीज की शुरुआत 9 फरवरी से होने जा रही है। टीम इंडिया ने इसके लिए तैयारी शुरू कर दी है। बीसीसीआई ने कुछ तस्वीरें साझा की है, जिसमें कई बल्लेबाज प्रैक्टिस करते नजर आ रहे हैं। रवींद्र जडेजा भी इस सीरीज में लंबे वक्त बाद वापसी कर रहे हैं।

Image

विराट कोहली और चेतेश्वर पुजारा

Photo : Twitter

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के शुरू होने में एक हफ्ते से भी कम का वक्त बचा है ऐसे में टीम इंडिया ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में टीम इंडिया के अब तक का प्रदर्शन शानदार रहा है और इस बार भी टीम कोई कमी नहीं छोड़ना चाहती है। यही कारण है कि टीम ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों का सामना करने के लिए नेट्स पर जमकर पसीना बहा रही है।

बीसीसीआई ने साझा की तस्वीरेंबीसीसीआई ने टीम इंडिया के प्रैक्टिस सेशन की कुछ तस्वीरें साझा की है, जिसमें टीम इंडिया के कई खिलाड़ी बल्लेबाजी करते नजर आ रहे हैं। इन तस्वीरों में चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, केएल राहुल, रोहित शर्मा, शुभमन गिल और रवींद्र जडेजा नजर आ रहे हैं। गेंदबाजों की बात करें तो शानदार फॉर्म में चल रहे मोहम्मद सिराज, जयदेव उनादकट भी गेंदबाजी करते नजर आ रहे हैं। मोहम्मद सिराज का हालिया सीजन शानदार रहा है, जबकि उनादकट ने हाल ही में रणजी में हैट्रिक लेकर इतिहास रचा है।

इन तस्वीरों में सबसे खास तस्वीर रवींद्र जडेजा की है, जो 5 महीने के लंबे अंतराल के बाद टीम इंडिया में वापसी के लिए तैयार हैं। वह चोट के कारण टी20 वर्ल्ड कप में नहीं खेल पाए थे। उनके आने से टीम इंडिया और भी मजबूत होगी।

वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के लिए जीत जरूरी

भारतीय टीम के लिए यह सीरीज बेहद खास है क्योंकि यदि वह इस सीरीज को जीत लेती है तो लगातार दूसरी बार वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंच जाएगी। इसके साथ ही टीम इंडिया के पास नंबर वन बनने का भी मौका है। टीम इंडिया वनडे और टी20 में पहले ही नंबर वन बन चुकी है।
समीर कुमार ठाकुर
समीर कुमार ठाकुर author

समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। करीब 10 वर्षों के पत्रकारिता अनुभव के साथ वे न केवल क्रिकेट, बल्कि हॉकी, फुटब... और देखें

End of Article