क्रिकेट

VID vs MP, Ranji Trophy 2024, Semi-final: रोमांचक मोड़ पर मुकाबला, जीत से विदर्भ 4 विकेट तो मध्यप्रदेश 93 रन दूर

  • Authored by: नवीन चौहान
  • Updated Mar 5, 2024, 06:46 PM IST

वदर्भ और मध्यप्रदेश के बीच खेला जा रहा रणजी ट्रॉफी 2024 का पहला सेमीफाइनल मुकाबले रोमांचक मोड़ पर पहुंच गया है।

Image

मध्यप्रदेश बनाम विदर्भ रणजी सेमीफाइनल

नागपुर: विदर्भ और मध्यप्रदेश के बीच नागपुर के वीसीए स्टेडियम में खेला जा रहा पहला सेमीफाइनल मुकाबला रोमांचक मोड़ पर पहुंच गया है। चौथी पारी में जीत के लिए 321 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए मध्यप्रदेश ने चौथे दिन का खेल समाप्त होने तक 6 विकेट के नुकसान पर 228 रन बना लिए है। पांचवें और आखिरी दिन उसे जीत के लिए 93 रन और बनाने हैं। वहीं फाइनल में एंट्री से विदर्भ 4 विकेट दूर है। सारांश जैन 16 और कुमार कार्तिकेय 0 रन बनाकर खेल रहे हैं।

विदर्भ ने बनाए 402 रन, जीत के लिए एमपी को मिला 321 का लक्ष्य

चौथे दिन के खेल की शुरुआत विदर्भ ने दूसरी पारी में 343/6 रन के स्कोर के साथ की। 97 रन पर तीसरे दिन नाबाद रहे यश राठौड़ ने अपना शतक 167 गेंद में 13 चौकों की मदद से पूरा किया। इसके बाद आदित्य सरवटे 21 रन बनाकर अनुभव अग्रवाल की गेंद पर वेंकटेश अय्यर के हाथों लपके गए। इसके बाद लगातार विकेट गिरते रहे लेकिन राठौड़ ने विदर्भ को 400 रन के पार पहुंचा दिया। 402 के स्कोर पर विदर्भ की पारी राठौड़ के कुलवंत खजरौलिया की गेंद पर बोल्ड होते ही समिट गई।

खराब रही मध्यप्रदेश की शुरुआत

जीत के लिए 321 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मध्यप्रदेश की शुरुआत खराब रही। सरवटे ने हिमांशु मंत्री को 8 रन पर पवेलियन वापस भेज दिया। इसके बाद यश दुबे और हर्श गावली ने पारी को आगे बढाया। दोनों ने पहले दूसरे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी पूरी की। 128 के स्कोर पर गावली को यश ठाकुर ने विकेट के पीछे कैच कराकर साझेदारी को तोड़ दिया। गावली ने 67 रन बनाए।

जीत से 93 रन दूर मध्यप्रदेश, विदर्भ को चाहिए 4 विकेट

इसके बाद मध्यप्रदेश के विकेटों की झड़ी लग गई। एक छोर यश दुबे थामे रहे लेकिन दूसरे छोर पर बल्लेबाजी करने आएं सागर सोलंकी(12), कप्तान शुभम शर्मा(6) और वेंकटेश अय्यर(19) रन बनाकर आउट हो गए। 195 रन पर 5 विकेट मध्यप्रदेश की टीम ने गंवा दिए और मुश्किल में नजर आने लगी। ऐसे में दबाव में दिन का खेल खत्म होने से पहले यश दुबे शतक पूरा करने से चूक गए और 94 रन बनाकर सरवटे की शिकार बने। उनके आउट होते ही अंपायरों ने चौथे दिन के खेल की समाप्ति की घोषणा कर दी। श्रेयांस जैन 16 और कुमार कार्तिकेय 0 रन बनाकर खेल रहे हैं।

नवीन चौहान
नवीन चौहानauthor

नवीन चौहान टाइम्स नाउ नवभारत की स्पोर्ट्स टीम में कार्यरत एक अनुभवी पत्रकार हैं। जर्नलिज़्म में पीजी डिप्लोमा प्राप्त करने के बाद वे पिछले 15 वर्षों से सक्रिय रूप से मीडिया जगत में जुड़े हैं। प्रिंट मीडिया और डिजिटल—दोनों माध्यमों में काम करने के अनुभव ने उन्हें खेल पत्रकारिता में व्यापक दृष्टिकोण और गहरी समझ प्रदान की है। अपने लंबे करियर में नवीन ने कई बड़े राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों को कवर किया है। इनमें आईपीएल, बैडमिंटन प्रीमियर लीग, इंडियन सुपर लीग, टी20 विश्व कप, आईसीसी विश्व कप, और तीन ओलंपिक—लंदन, रियो और टोक्यो—जैसे प्रतिष्ठित टूर्नामेंट शामिल हैं। नवीन चौहान ने अपने करियर में कई प्रसिद्ध भारतीय खिलाड़ियों और कोचों के इंटरव्यू भी किए हैं, जिनमें पीवी सिंधू, विजेंदर सिंह और पुलेला गोपीचंद जैसे नाम शामिल हैं। अब तक नवीन 15,000 से अधिक आर्टिकल्स लिख चुके हैं, जिनमें ग्राउंड रिपोर्टिंग, विश्लेषणात्मक लेख, स्पेशल स्टोरीज़, प्लेयर प्रोफाइल और टूर्नामेंट-आधारित एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article