IPL 2023, SRH vs PBKS: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2023 में रविवार (नौ अप्रैल 2023) को अपनी पहली जीत के बाद सनराइजर्स हैदराबाद की समूची टीम आत्मविश्वास से लबरेज नजर आई। कैप्टन ऐडन मारक्रम ने कहा कि उन्हें आगे कुछ लय हासिल करने की आस है, जबकि उन्होंने टीम के दो अहम खिलाड़ियों (मयंक मरकंद और राहुल त्रिपाठी) की जमकर तारीफ की।
जीत के बाद मैच प्रेजेंटेशन के दौरान उन्होंने बताया- मेरा मानना है कि हमारा बड़ा फैन बेस है और उन्होंने इस बात को साबित कर दिया। हमारी शुरुआती थोड़ी खराब हुई थी, मगर आज रात उनके सामने जीत हासिल हुई...यह अच्छी बात है। बहुत परेशान होने की जरूरत नहीं है, क्योंकि यह शुरुआती दौर था। हम अपनी टीम के प्लेयर्स को लगातार बूस्ट करते हैं और उन्हें अपने हिसाब से चीजें करने की आजादी भी देते हैं।
आदिल राशिद को छोड़ने और मयंक मरकंद को खिलाने पर वह आगे बोले- यह अच्छा फैसला नहीं था, पर मैं आज रात मयंक के लिए बहुत खुश हूं। उन्होंने बहुत अच्छी गेंदबाजी की। उन्हें मौका मिला, जिसे उन्होंने भुनाया। उन्हें लेकर ढेर सारी चर्चाएं हो रही हैं और वह सही भी हैं। उम्मीद है कि यह उनके खेल में कंपटीशन की शुरुआत है।
राहुल त्रिपाठी की पारी और उनके साथ अपनी साझेदारी पर कप्तान ने कहा, "हम सब उनकी क्षमता जानते हैं और उन्होंने आज रात उसे दिखाया भी। वह हमेशा कुछ खास करने से बस कुछ गेंद दूर रहते हैं। यही चीज हम उन्हें बताते रहते हैं। उन्हें पिच समझ में आ गई थी और उन्होंने हमारे लिए रन बनाए और अंत तक वहां टिके।"
मारक्रम के मुताबिक, उन्हें (राहुल त्रिपाठी) मेरा सलाम है...यह एक शानदार दस्तक (जीत) थी। जब आपके पास दूसरे छोर पर राहुल जैसा खिलाड़ी हो तो ऐसा करना (मेरे लिए) बहुत आसान होता है। ऐसी पार्टनरशिप का हिस्सा बनना बेहतरीन फ्रेंचाइजी है। यह हमारे लिए पहली जीत है और उम्मीद है कि हम आगे जाकर कुछ लय हासिल कर सकते हैं।"
