FIFA WC 2022: अर्जेंटीना को विश्व कप से पहले झटका, गोंजालेज और कोरिया हुए बाहर

  • Agency by: Agency
  • Updated Nov 18, 2022, 05:22 PM IST

FIFA World Cup 2022, Argentina: अर्जेंटीना के स्ट्राइकर निकोलस गोंजालेज और जोक्विन कोरिया चोटों के कारण विश्व कप से बाहर हो गये। अर्जेंटीना फुटबॉल महासंघ ने कहा कि फियोरेंटिना क्लब के लिये खेलने वाले गोंजालेज गुरूवार को ट्रेनिंग सत्र के दौरान मांसपेशियों में चोट लगा बैठे और अब उनकी जगह एटलेटिको मैड्रिड के फॉरवर्ड एंजेल कोरिया लेंगे।

अर्जेंटीना के स्ट्राइकर निकोलस गोंजालेज और जोक्विन कोरिया चोटों के कारण विश्व कप से बाहर हो गये। अर्जेंटीना फुटबॉल महासंघ ने कहा कि फियोरेंटिना क्लब के लिये खेलने वाले गोंजालेज गुरूवार को ट्रेनिंग सत्र के दौरान मांसपेशियों में चोट लगा बैठे और अब उनकी जगह एटलेटिको मैड्रिड के फॉरवर्ड एंजेल कोरिया लेंगे।

fifa

अर्जेंटीना फुटबॉल टीम (AP)

महासंघ ने यह भी कहा कि जोक्विन कोरिया को 26 सदस्यीय टीम से एक विशेष चोट की वजह से बाहर किया गया। इंटर मिलान के इस खिलाड़ी की जगह अटलांटा यूनाईटेड के फॉरवर्ड थियागो अलमाडा को शामिल किया गया। जोक्विन कोरिया ने बुधवार को संयुक्त अरब अमीरात पर 5-0 की जीत के दौरान एक गोल दागा था।

End of Feed