Aaj Ka Panchang 27 December 2022 in Hindi Today: 27 दिसम्बर 2022 का पञ्चाङ्ग- सुजीत जी महाराज- आज पौष माह शुक्ल पक्ष की पञ्चमी है।आज हनुमान जी को प्रसन्न करने की तिथि है।आज सुंदरकांड का पाठ करें। आज मंगलवार का व्रत भी है।घर पर व मन्दिर में हनुमान जी की पूजा करते हैं। भगवान राम के नाम का संकीर्तन महापुण्य है।धनिष्ठा नक्षत्र है।आज श्री विष्णुसहस्रनाम का पाठ करें।आज विष्णु जी की उपासना के साथ लक्ष्मी जी की पूजा भी करें। आज मंगलवार का व्रत रहें।सुंदरकांड का पाठ करें।हनुमानबाहुक के पाठ का आज बहुत महत्व है।शिव मंदिर में भगवान शिव का गंगा जल से रुद्राभिषेक करें।सायंकाल महिलाएं शिव मंदिर जाकर भगवान शिव व माता पार्वती की विधिवत पूजा अर्चना करती हैं।
Panchang Today, 27 December 2022
हनुमान जी की स्तुति करें। आज मसूर व गुड़ के दान का बहुत महत्व है। श्री अरण्यकाण्ड का पाठ करें। आज दान का अनन्त पुण्य है।आज व्रत रखने का महान दिवस है।
प्रातःकाल पञ्चाङ्ग का दर्शन ,अध्ययन व मनन आवश्यक है।शुभ व अशुभ समय का ज्ञान भी इसी से होता है। अभिजीत मुहूर्त का समय सबसे बेहतर होता है।इस शुभ समय में कोई भी कार्य प्रारंभ कर सकते हैं।विजय व गोधुली मुहूर्त भी बहुत ही सुंदर होता है।राहुकाल में कोई भी कार्य या यात्रा आरम्भ नहीं करना चाहिए।
आज का पञ्चाङ्ग (Aaj Ka Panchang)
बज्र
| दिनांक | 27 दिसम्बर 2022 |
| दिवस | मंगलवार |
| माह | पौष ,शुक्ल पक्ष, |
| तिथि | पञ्चमी |
| सूर्योदय | 07:13am |
| सूर्यास्त | 05:29 pm |
| नक्षत्र | धनिष्ठा |
| सूर्य राशि | धनु |
| चन्द्र राशि | कुम्भ |
| करण |
आज के शुभ -अशुभ मुहूर्त (Shubh-Ashubh Muhurta)
| शुभमुहूर्त | समय | अशुभ मुहूर्त | समय |
| अभिजीत मुहूर्त | 11:58am से 12:48 pm तक। | राहुकाल | दोपहर 03 बजे से 04:30 बजे तक |
| विजय मुहूर्त | 02:29pm से 03:28 pm तक | ||
| गोधुली मुहूर्त | 06:19pm से 06:56pm तक |
