IND vs PAK मैच पर बिफरे ओवैसी! J&K का जिक्र छेड़ पूछा- सिपाहियों की जानों से खेला जा रहा खेल, PM ठंडे क्यों पड़ गए?

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Sep 16, 2023, 06:33 PM IST

हालांकि, ओवैसी के इस बयान से एक रोज पहले केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने साफ किया था- हम पाकिस्तान के साथ द्विपक्षीय मुकाबले तब तक नहीं खेलेंगे जब तक वे आतंकवाद का खात्मा नहीं कर देते।

एशिया कप 2023 में पाकिस्तान के साथ हुए भारत के मुकाबले को लेकर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) चीफ असदुद्दीन ओवैसी बुरी तरह बिफरे हैं। उन्होंने इस बाबत सीधे तौर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार को घेरने का प्रयास किया है। साथ ही कहा है कि जम्मू और कश्मीर में फिलहाल भारत के सिपाहियों की जानों के साथ खेल खेला जा रहा है। पहले आप इस गेम को खत्म करिए, उसके बाद भारत और पाक का क्रिकेट मैच कराइएगा। आखिरकार पीएम पुलवामा वाली घटना के बाद इतने ठंडे क्यों पड़ गए हैं?

शनिवार (16 सितंबर, 2023) को तेलंगाना के हैदराबाद में समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत के दौरान ओवैसी ने बताया- वे लोग हमारे फौजियों की जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। राजौरी में बुलेट्स (गोलियों) के साथ क्रिकेट मैच खेला गया और हमारे लोग मारे जा रहे हैं। सबसे पहले तो क्रिकेट मैच से पहले इस खेल को रुकना चाहिए...मेसा सिर्फ यही सवाल है कि प्रधानमंत्री पुलवामा हमले के बाद से ठंडे क्यों पड़ गए हैं?

End of Feed