देश

Ranya Rao News: क्या रान्या राव पर हिरासत में हमला हुआ था? राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष ने वायरल तस्वीर पर दी प्रतिक्रिया

Ranya Rao News: आर्थिक अपराधों के लिए एक विशेष अदालत ने DRI को अभिनेत्री रान्या राव की तीन दिन की हिरासत दी, जिन्हें सोने की तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया गया था

Image

क्या रान्या राव पर हिरासत में हमला हुआ था?

Ranya Rao Photo: क्या सोने की तस्करी के मामले में गिरफ्तार कर्नाटक की अभिनेत्री रान्या राव पर राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने हिरासत में हमला किया था? 3 मार्च को केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (KIA) पर 14.8 किलोग्राम सोने के साथ अभिनेत्री रान्या राव को पकड़े जाने के बाद, सोशल मीडिया पर उनकी सूजी हुई आंखों और चोटों के निशान वाली एक वायरल तस्वीर प्रसारित होने लगी, जिससे गिरफ्तारी के बाद उन पर कथित हमले की अटकलें लगाई जाने लगीं, हालांकि टाइम्स नाउ नवभारत इस तस्वीर की पुष्टि नहीं करता है।

कर्नाटक राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष नागलक्ष्मी चौधरी ने एएनआई को बताया कि जब तक औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं की जाती, पैनल जांच नहीं कर सकता। उन्होंने कहा, 'वास्तव में, किसी को हमारे पास शिकायत दर्ज करानी होगी। महिला आयोग जांच करने का अधिकार नहीं है।'

रान्या के खिलाफ़ किसी भी तरह की हिंसा की निंदा करते हुए, राज्य महिला पैनल प्रमुख ने कहा, 'जिसने भी हमला किया है, उसे ऐसा नहीं करना चाहिए था। यह पक्का है। किसी को भी कानून अपने हाथ में नहीं लेना चाहिए। हमें जांच होने देनी चाहिए, और कानून अपना काम करेगा। किसी को भी किसी पर हमला करने का अधिकार नहीं है, चाहे वह महिला हो या कोई और, लेकिन मैं इसके पूरी तरह खिलाफ़ हूँ।'

सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था

गौर हो कि कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव को हाल ही में बेंगलुरु एयरपोर्ट पर सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। सोशल मीडिया पर एक्ट्रेस की तस्वीरें जमकर वायरल हो रही है। वहीं पूछताछ के दौरान एक्ट्रेस ने कहा कि उन्हें तस्करी के रैकेट में फंसाया जा रहा है। एक्ट्रेस की सोशल मीडिया पर तस्वीरें वायरल हो रही है, जिसमें एक्ट्रेस के आंखों के नीचे काले घेरे नजर आ रहे हैं।

पति भी आए जांच के दायरे में?

रान्या राव से जुड़े सोने की तस्करी के मामले ने अब उनके पति, आर्किटेक्ट जतिन हुक्केरी को जांच के दायरे में ला दिया है। अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या हुक्केरी की तस्करी में कोई रोल है। क्योंकि वह अपनी पत्नी के साथ दुबई जा चुके है।
Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article