देश

'यह अन्याय यात्रा है, न कि न्याय यात्रा....' अखिलेश यादव के भारत जोड़ो न्याय यात्रा में शामिल होने पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक का तंज

Bharat Jodo Nyay Yatra: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा में समाजवादी प्रमुख अखिलेश यादव के शामिल होने पर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने तंज कसा है। उन्होंने कहा कि यह न्याय यात्रा नहीं बल्कि अन्याय यात्रा है।

Image

उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने एपी प्रमुख अखिलेश यादव पर साधा निशाना

Photo : ANI

Bharat Jodo Nyay Yatra: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक (Deputy Chief Minister Brajesh Pathak) ने कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा में शामिल होने के समाजवादी पार्टी (SP) प्रमुख अखिलेश यादव के हालिया फैसले पर कड़ा विरोध जताया है। एक बयान में, पाठक ने टिप्पणी की, "यह 'अन्याय यात्रा' है, न कि न्याय यात्रा। वह (Akhilesh Yadav) कई बार विफल रहे हैं और लोगों ने उन्हें खारिज कर दिया है। समाजवादी पार्टी और कांग्रेस का उत्तर प्रदेश में कोई अस्तित्व नहीं है ।" इस बीच, यूपी के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने अखिलेश यादव और राहुल गांधी (Rahul Gandhi) में जनता के विश्वास की कमी की ओर इशारा किया। वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने कहा कि "इससे कोई फर्क नहीं पड़ता। पिछली बार कई समझौतों के बावजूद आखिर में क्या हुआ? जनता को उन पर (अखिलेश यादव और राहुल गांधी पर) भरोसा नहीं है। वे खुद इस बारे में सोच रहे हैं।" दोनों अपनी-अपनी गरिमा बचाने की कोशिश कर रहे हैं। उनके पास देने के लिए कुछ नहीं है।''

अखिलेश को राहुल के साथ मंच साझा करने का मिला निमंत्रण

इससे पहले, कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) ने मंगलवार को समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) प्रमुख अखिलेश यादव को 16 फरवरी को उत्तर प्रदेश पहुंचने वाली राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा में शामिल होने के लिए निमंत्रण पत्र भेजा था। समाजवादी पार्टी (SP) ने पहले कहा था कि उन्हें अभी तक प्राप्त नहीं हुआ है। राहुल के हाइब्रिड मार्च में शामिल होने के लिए कांग्रेस की ओर से एक औपचारिक निमंत्रण, उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी इसकी मांग नहीं करेगी। 16 फरवरी को चंदौली के सैयदराजा में नेशनल इंटर कॉलेज में एक सार्वजनिक रैली के दौरान अखिलेश को राहुल के साथ मंच साझा करने के लिए आमंत्रित किया गया है। समाजवादी पार्टी (सपा) ने मंगलवार को बाद में पुष्टि की कि उसके सुप्रीमो ने निमंत्रण स्वीकार कर लिया है और भारत जोड़ों न्याय यात्रा में शामिल होने के लिए सहमति दे दी है। बता दें, वर्तमान में कांग्रेस सांसद और पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में भारत जोड़ों न्याय यात्रा अपने ओडिशा चरण में है और मुंबई में समाप्त होने से पहले पश्चिम की ओर बढ़ेगी।

Shashank Shekhar Mishra
Shashank Shekhar Mishraauthor

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com) में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव है। इन पांच सालों में देश की राजनीति से लेकर देश-दुनिया में बनते-बिगड़ते सत्ता समीकरणों एवं घटनाओं को कवर करने का अनुभव है। राजनीति, रक्षा और आटोमोबाइल्स की खबरों में विशेष रूचि के साथ खोजी पत्रकारिता और स्टिंग ऑपरेशन का भी अनुभव है। टाइम्स नाउ नवभारत में देश-दुनिया की खबरों के साथ रियल टाइम डेस्क पर कार्य करने का अनुभव है। शशांक ने इन 5 वर्षों के पत्रकारिता के कैरियर के दौरान टेलीविजन और डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव हासिल किया है। टाइम्स नाउ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर जुड़ने से पहले जागरण न्यू मीडिया, इनशार्ट्स, जी हिंदुस्तान और न्यूज हेल्पलाइन में सब एडिटर, रिपोर्टर और असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर काम कर चुके हैं। पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो लखनऊ विश्वविद्यालय से राजनीति विज्ञान में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके बाद एशियन एकेडमी ऑफ फिल्म एंड टेलीविजन से पोस्ट ग्रेजुएशन डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन एंड टीवी जर्नलिज्म किया हैं। शशांक को जिम जाना, एडवेंचर एक्टिविटी करना और नई तकनीक को जानना और समझना बेहद पसंद है। इसके अलावा शशांक को ड्राइव करना और अध्यात्म में भी काफी रुचि हैं। शशांक शेखर मिश्रा उत्तर प्रदेश की राजधानी और नवाबों के शहर के रूप में फेमस लखनऊ से ताल्लुक रखते हैं।

और पढ़ें
End of Article