BJP-Congress Poster War: विधानसभा चुनावों की आहट के साथ ही कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी में पोस्टर वॉर तेज हो गया है। ये सियासी लड़ाई सोशल मीडिया पर शुरू हुई और फिर बयानबाजी पर आ टिकी। कांग्रेस ने ट्विटर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह की एक तस्वीर पोस्ट करते हुए लिखा, "सबसे बड़ा झूठा" और "जुमला ब्वॉय"। इसके एक दिन बाद बीजेपी ने राहुल गांधी को रावण बताते हुए उनका पोस्टर जारी किया। इसे लेकर कांग्रेस अब बीजेपी पर भड़क उठी है।
बीजेपी-कांग्रेस के बीच पोस्टर वॉर
पोस्टर पर भड़के जयराम रमेश
बीजेपी के कदम पर कड़ी नाराजगी जताते हुए कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा कि राहुल के इस पोस्टर का मकसद उनके खिलाफ हिंसा भड़काना है, जिनके पिता और दादी की हत्या उन ताकतों द्वारा की गई थी जो भारत को विभाजित करना चाहते हैं। जयराम रमेश ने ट्विटर पर लिखा- बीजेपी के आधिकारिक हैंडल पर राहुल गांधी को रावण के रूप में दिखाने वाले एक नृशंस ग्राफिक का असल इरादा क्या है? इसका मकसद कांग्रेस सांसद और पार्टी के पूर्व अध्यक्ष के खिलाफ हिंसा भड़काना और उकसाना है, जिनके पिता और दादी की हत्या कर दी गई थी। वे भारत को विभाजित करना चाहते हैं।
बीजेपी ने राहुल को बताया रावण
वहीं, ट्वीटर पर बीजेपी ने पोस्टर का शीर्षक दिया "भारत खतरे में है - एक कांग्रेस पार्टी प्रोडक्शन। जॉर्ज सोरोस द्वारा निर्देशित"। बीजेपी ने कहा, नए युग का रावण यहां है। वह दुष्ट है। धर्म विरोधी है। राम विरोधी है। उसका उद्देश्य भारत को नष्ट करना है।
प्रियंका गांधी वाड्रा का बीजेपी पर निशाना
इस पोस्टर पर प्रतिक्रिया देते हुए प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्वीटर पर एक पोस्ट में कहा, "परम आदरणीय नरेंद्र मोदी जी और जेपी नड्डा जी, आप राजनीति और बहस को किस स्तर पर ले जाना चाहते हैं? क्या आप हिंसक और उत्तेजक ट्वीट्स से सहमत हैं? आपकी पार्टी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से पोस्ट किया जा रहा है? बहुत समय नहीं बीता जब आपने ईमानदारी की शपथ ली थी। क्या आप प्रतिज्ञाओं की तरह ली गई शपथों को भी भूल गए हो? रमेश और प्रियंका की बात दोहराते हुए एआईसीसी महासचिव केसी वेणुगोपाल ने भी कहा, बीजेपी हैंडल पर राहुल गांधी जी की तुलना रावण से करने वाले शर्मनाक ग्राफिक की निंदा करने के लिए शब्द भी कम हैं।
