Vande Bharat Express in Kerala: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज तिरुवनंतपुरम में बहुप्रतीक्षित वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। तिरुवनंतपुरम हवाईअड्डे पर उतरने के बाद पीएम मोदी मध्य रेलवे स्टेशन तक रोड शो के अंदाज में पहुंचे। उनके काफिले के गुजरते ही कई घंटे पहले सड़कों के किनारे खड़े होकर लोगों ने उनका अभिवादन किया और उन पर फूलों की बारिश की।
इस दौरान पीएम मोदी के साथ सीएम पिनराई विजयन, राज्यपाल आरिफ मो. खान और दूसरे नेता मौजूद थे। पीएम मोदी केरल के पारंपरिक पोशाक में नजर आए और लोगों ने उन्हें इस रूप में खूब सराहा।
केरल की पहली वंदे भारत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज तिरुवनंतपुरम सेंट्रल स्टेशन पर तिरुवनंतपुरम और कासरगोड के बीच चलाई जाने वाली केरल की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। वंदे भारत ट्रेन केरल के कुल 11 जिलों- तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, कोट्टायम, एर्नाकुलम, त्रिशूर, पलक्कड़, पठानमथिट्टा, मलप्पुरम, कोझिकोड, कन्नूर और कासरगोड को कवर करेगी।
तिरुवनंतपुरम में क्या-क्या कहा पीएम मोदी ने
- आज केरल को अपनी पहली वंदे भारत ट्रेन मिली, जबकि कोच्चि को अपनी जल मेट्रो मिली। विभिन्न कनेक्टिविटी और विकास परियोजनाओं का भी उद्घाटन किया गया।
- केरल जागरूक और शिक्षित लोगों का राज्य है। यहां के लोगों की मेहनत और विनम्रता उनकी पहचान का हिस्सा है।
- हमारी सरकार सहकारी संघवाद पर जोर देती है और राज्यों के विकास को देश के विकास का स्रोत मानती है। केरल का विकास होगा तो भारत का भी तेजी से विकास होगा।
- भारत का रेल नेटवर्क तेजी से बदल रहा है और तेज गति के लिए तैयार हो रहा है।
