किस गुनाह में जेल में ठूसी गईं फिल्मी हस्तियां? देवानंद-किशोर कुमार के इनकार से बौखलाई थीं इंदिरा; नेहरू ने देश को बनाया था जेलखाना!

राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान पीएम मोदी ने नेहरू गांधी परिवार को अहंकारी बताते हुए कई आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि अहंकारी शाही परिवार ने इमरजेंसी के दौरान देश को जेलखाना बना दिया था। पीएम मोदी ने आरोप लगाया कि बलराज साहनी जैसे प्रसिद्ध अभिनेता और कवियों को सिर्फ इसलिए जेल में डाल दिया गया क्योंकि उन्होंने कांग्रेस सरकारों का विरोध किया था।

दिल्ली: राज्यसभा में गुरुवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जवाब दिया। इस दौरान पीएम मोदी ने इंदिरा गांधी के दौर में लगाई गई इमरजेंसी का जिक्र करते हुए कांग्रेस पार्टी पर जमकर जुबानी प्रहार किए। अपने संबोधन में यूसीसी का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि हम अपने संविधान निर्माताओं से प्रेरणा लेकर आगे बढ़ रहे हैं। जो लोग समान नागरिक संहिता पर सवाल उठा रहे हैं, उन्हें यह समझना चाहिए कि हम सिर्फ अपने संविधान निर्माताओं के बताए रास्ते पर चल रहे हैं। कांग्रेस ने हमारे संविधान के काम और भावनाओं को नष्ट कर दिया है। लता मंगेशकर, बलराज साहनी को याद करते हुए पीएम मोदी ने आगे कहा कि बलराज साहनी जैसे प्रसिद्ध अभिनेता और कवियों को सिर्फ इसलिए जेल में डाल दिया गया क्योंकि उन्होंने कांग्रेस सरकारों का विरोध किया था।

PM Modi in Rajya Sabha

राज्यसभा में पीएम मोदी

नेहरू ने इन हस्तियों को जेल में डाला

पीएम ने आगे कहा कि लता मंगेशकर के भाई हृदयनाथ मंगेशकर ने वीर सावरकर पर एक कविता लिखी थी और उसे आकाशवाणी पर गाना चाहते थे। उन्हें आकाशवाणी से आजीवन प्रतिबंधित कर दिया गया। जवाहरलाल नेहरू प्रधानमंत्री थे और मुंबई में मजदूरों की एक हड़ताल हुई थी। उसमें मशहूर गीतकार मजरूह सुल्तानपुरी ने एक गीत गाया था। इस पर नेहरू जी ने उन्हें जेल में ठूंस दिया था।

End of Feed