'चीन से दोस्ती एक तरफ, लेकिन भारत की सुरक्षा पर नहीं आने देंगे आंच...' दिल्ली पहुंचे मोहम्मद मुइज्जू दिया बड़ा बयान

Mohamed Muizzu on China: भारत पहुंचे मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू ने कहा है कि चीन के साथ मालदीव के संबंधों से भारत की सुरक्षा प्राथमिकताओं पर कोई असर नहीं पड़ेगा। मालदीव कभी भी ऐसा कुछ नहीं करेगा जिससे भारत की सुरक्षा को नुकसान पहुंचे।

Mohamed Muizzu on China: मालदीव के राष्ट्रपति भारत यात्रा पर हैं। वह रविवार को दिल्ली पहुंचे, इस दौरान विदेश मंत्री एस जयशंकर ने उनसे मुलाकात की। मालदीव के राष्ट्रपति बनने के बाद मुइज्जू की यह पहली द्विपक्षीय भारत यात्रा है। इससे पहले यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए दिल्ली पहुंचे थे। हालांकि, यह पहली बार है जब मुइज्जू दोनों देशों के बीच आपसी हितों पर चर्चा करने के लिए भारत आए हैं।

Mohammad Muizzu

मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू।

भारत यात्रा के दौरान मोहम्मद मुइज्जू ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने एक इंटरव्यू के दौरान चीन का जिक्र करते हुए कहा कि मालदीव कभी भी भारत की सुरक्षा पर आंच नहीं आने देगा। उन्होंने कहा, भारत मालदीव का अहम साझेदार है और हमारा रिश्ता साझा सम्मान और साझा हितों पर टिका हुआ है। बता दें, मुइज्जू आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करने वाले हैं।

End of Feed