Kerala Operation Sindoor Rangoli: केरल में 27 कार्यकर्ताओं के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। दरअसल, ओणम उत्सव के दौरान कोल्लम जिले के एक मंदिर में फूलों की रंगोली बनाने के आरोप में इन सभी लोगों पर मामला दर्ज किया गया है। मंदिर समिति ने केरल हाई कोर्ट के आदेश का उल्लंघन बताए जाने के बाद इस संबंध में मामला दर्ज किया है। मंदिर समिति के एक पदाधिकारी अशोकन सी. ने शिकायत दर्ज कराई है।
क्या केरल में पाकिस्तान का शासन है: भाजपा
भाजपा ने इस कार्रवाई की निंदा की है। भाजपा ने दावा किया कि मुथुरिलक्कड़ स्थित पार्थसारथी मंदिर में बनाई गई रंगोली 'ऑपरेशन सिंदूर' के सम्मान में थी। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर ने सवाल किया कि क्या केरल में जमात-ए-इस्लामी या पाकिस्तान का शासन है।
पुलिस, ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धाराएं 223 (लोक सेवकों द्वारा वैध रूप से जारी आदेशों का अवहेलना), 192 (दंगा भड़काने के इरादे से जानबूझकर की कार्रवाई) और 3 (5) (कई लोगों द्वारा किया गया आपराधिक कृत्य) के तहत मामला दर्ज किया है।
मंदिर प्रशासन ने क्या कहा?
मंदिर प्रशासन का आरोप है कि समिति की इजाजत के बिना मंदिर परिसर में 'फ्लेक्स बोर्ड' सहित किसी भी प्रकार की सजावट पर प्रतिबंध है। दावा किया गया कि मंदिर से 50 मीटर दूर छत्रपति शिवाजी का एक 'फ्लेक्स बोर्ड' भी लगाया गया था।
समाचार एजेंसी पीटीआई से बातचीत करते हुए मंदिर समिति के सदस्य मोहनन ने बताया कि त्योहारों के दौरान मंदिर के पास झंडा लगाने को लेकर पहले कई बार झड़प हो चुकी हैं। ऐसे टकराव से बचने के लिए हमने हाई कोर्ट का रुख किया था। साल 2023 में मंदिर परिसर के पास झंडे सहित किसी भी सजावटी सामान पर प्रतिबंध लगा दिया गया था। इसके बावजूद आरएसएस स्वयंसेवकों ने रंगोली बनाई। हम ऑपरेशन सिंदूर का पूरा सम्मान करते हैं, लेकिन यह वैसा नहीं है जैसा आरोपी दावा कर रहे हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और (आज की ताजा खबर) के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।
