'जाति-धर्म के नाम पर विभाजन को नहीं करता समर्थन', कांवड़ यात्रा को लेकर एडवाइजरी पर बोले चिराग पासवान

कांवड़ यात्रा को लेकर मुजफ्फरनगर पुलिस की एडवाइजरी पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का बयान सामने आया है। चिराग पासवान ने कहा है कि जब भी जाति या धर्म के नाम पर कोई विभाजन होता है, मैं इसका बिल्कुल समर्थन नहीं करता। बता दें कि इस आदेश पर कई नेताओं के बयान सामने आ चुके हैं।

KEY HIGHLIGHTS
  • कांवड़ यात्रा पर जारी हुआ था आदेश।
  • दुकानों पर नेम प्लेट लगाने को कहा गया था।
  • आदेश जारी होने पर शुरू हुआ विवाद।

Kanwar Yatra Advisory: कांवड़ यात्रा को लेकर उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में प्रशासन की ओर से एक आदेश जारी किया गया। आदेश जारी होते ही उस पर विवाद शुरू हो गया है। अब इस मामले में एनडीए के घटक दल के नेता और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का बयान आया है। मुजफ्फरनगर पुलिस की एडवाइजरी पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि जब भी जाति या धर्म के नाम पर कोई विभाजन होता है, मैं इसका बिल्कुल समर्थन नहीं करता हूं।

chirag paswan

फाइल फोटो।

पुलिस ने जारी किया था आदेश

बता दें कि हाल ही में मुजफ्फरनगर एसएसपी की ओर से एक फरमान जारी किया गया, जिसमें कहा गया था कि कांवड़ यात्रा मार्ग पर दुकान के मालिकों को अपनी दुकान पर मालिक का नाम लिखना होगा। आदेश के मुताबिक, दुकान पर दुकानदार का नाम स्पष्ट लिखा होने से असमंजस की स्थिति नहीं होगी।

End of Feed