Case on AAP MLA Chaitar Vasava: गुजरात के नर्मदा जिले में एक रेस्तरां मालिक पर हमला करने के आरोप में आम आदमी पार्टी (AAP) के एक विधायक तथा 20 अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि एक शिकायत के आधार पर पुलिस ने आप विधायक चैतार वसावा (AAP MLA Chaitar Vasava), छह ज्ञात और करीब 15 अज्ञात लोगों के खिलाफ 16 सितंबर को डेडियापाड़ा में हुई घटना के लिए प्राथमिकी दर्ज की है उन्होंने बताया कि गुजरात में 2022 के विधानसभा चुनाव में डेडियापाड़ा सीट से जीतने वाले चैतार वसावा और अन्य आरोपियों ने शिकायतकर्ता तथा रेस्तरां मालिक शांतिलाल वसावा से कथित तौर पर गाली-गलौज की तथा मारपीट की।
डेडियापाड़ा सीट से जीतने वाले चैतार वसावा
शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि उन्होंने चैतार वसावा को फोन किया और बिल चुकाने के लिए कहा। इससे विधायक नाराज हो गए और उन्होंने शिकायतकर्ता से अपने घर पर उनका इंतजार करने के लिए कहा।उन्होंने बताया कि विधायक कथित तौर पर 20 लोगों के साथ शिकायतकर्ता के घर पहुंचे, उसे थप्पड़ मारा और गाली गलौज की।
'AAP नेता के साथ आए लोगों ने भी उनसे मारपीट की'
आप नेता के साथ आए लोगों ने भी उनसे मारपीट की और उन्हें जान से मारने की धमकी दी। अधिकारी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ दंगा करने, गैरकानूनी रूप से एकत्र होने, जानबूझकर चोट पहुंचाने, जानबूझकर अपमान करने, आपराधिक धमकी देने और आपराधिक साजिश के संबंध में भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत एक मामला दर्ज किया है। मामले में अभी तक कोई भी गिरफ्तारी नहीं की गयी है।
चैतार वसावा ने भरुच सीट से 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ा था
चैतार वसावा ने कांग्रेस के साथ सीटों के बंटवारे के समझौते के तहत भरुच सीट से 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ा था लेकिन वह हार गए थे।
विधायक को एक वन्य अधिकारी को धमकी देने, हवा में गोली चलाने और वसूली के आरोप में पिछले साल दिसंबर में गिरफ्तार किया गया था। वह करीब छह हफ्ते तक जेल में रहे थे जिसके बाद एक सत्र अदालत ने उन्हें नियमित जमानत दे दी थी।
