SCO बैठक के लिए आज गोवा पहुंच रहे बिलावल भुट्टो जरदारी, जयशंकर से मुलाकात पर सस्पेंस

  • Written by: आलोक कुमार राव
  • Updated May 4, 2023, 08:13 AM IST

Bilawal Bhutto Zardari : बीते सात सालों में यह पहला मौका है जब बहुपक्षीय बैठक के लिए पाकिस्तान के किसी विदेश मंत्री की भारत यात्रा हो रही है। इससे पहले 2016 में पाकिस्तान के तत्कालीन विदेश मंत्री सरताज अजीज 'हर्ट ऑफ एशिया' सम्मेलन में भाग लेने दिल्ली आए थे। बिलावल भुट्टो की भारत यात्रा को लकर मीडिया में कई तरह की चर्चाएं चल रही हैं।

Bilawal Bhutto : शंघाई सहयोग संगठन (SCO) के विदेश मंत्रियों की बैठक में हिस्सा लेने के लिए पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी गुरुवार को भारत पहुंच रहे हैं। एससीओ के विदेश मंत्रियों की यह बैठक चार और पांच मई को गोवा में होने जा रही है। भारतीय विदेश मंत्री एससीओ बैठक से इतर रूस, चीन और उज्बेकिस्तान के अपने समकक्षों के साथ द्विपक्षीय बैठकें करेंगे लेकिन बिलावल के साथ उनकी बैठक होगी या नहीं, इस पर सस्पेंस है।

Bilawal Bhutto Zardari

SCO के विदेश मंत्रियों की बैठक गोवा में होगी।

2016 में सरताज अजीज भारत आए थे

बीते सात सालों में यह पहला मौका है जब बहुपक्षीय बैठक के लिए पाकिस्तान के किसी विदेश मंत्री की भारत यात्रा हो रही है। इससे पहले 2016 में पाकिस्तान के तत्कालीन विदेश मंत्री सरताज अजीज 'हर्ट ऑफ एशिया' सम्मेलन में भाग लेने दिल्ली आए थे। बिलावल भुट्टो की भारत यात्रा को लकर मीडिया में कई तरह की चर्चाएं चल रही हैं। कई लोग भुट्टो की इस यात्रा को भारत-पाकिस्तान रिश्तों में एक नई शुरुआत के रूप में देख रहे हैं। लोगों का कहना है कि भारत से संबंध सुधारने के लिए भुट्टो को अपनी इस यात्रा का इस्तेमाल एक अवसर के रूप में किया जाना चाहिए।

End of Feed