Badrinath Temple Donation Theft: उत्तराखंड के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल बदरीनाथ मंदिर से जुड़ा एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। मंदिर के पूर्व अधिकारी राजेंद्र सिंह चौहान को एसआईटी ने मंदिर के चढ़ावे और दान में कथित चोरी और गंभीर वित्तीय अनियमितताओं के आरोप में गिरफ्तार ((Rajendra Chauhan arrested) कर लिया है। यह कार्रवाई तब हुई जब एसआईटी ने उनसे करीब चार घंटे तक बेहद कड़ी पूछताछ की। इस पूछताछ के बाद उनके जवाबों से असंतुष्ट होकर जांच टीम ने उन्हें हिरासत में ले लिया। जानकारी के मुताबिक, उन्हें कल यानी 18 जुलाई को अदालत में पेश किया जाएगा।
हैरान करने वाली बात यह है कि राजेंद्र सिंह चौहान अभी हाल ही में, यानी बीते 30 जून को अपने पद से रिटायर हुए थे। उनके रिटायरमेंट को अभी एक महीना भी नहीं बीता था कि वे कानून के शिकंजे में आ गए। बदरीनाथ मंदिर में श्रद्धालुओं द्वारा चढ़ाए जाने वाले दान और चढ़ावे में लंबे समय से कुछ गड़बड़ी की शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद इस पूरे मामले की कमान एसआईटी को सौंपी गई थी।
जांच के दौरान एसआईटी को कुछ ऐसे पुख्ता सबूत और तथ्य मिले, जो सीधे तौर पर राजेंद्र चौहान की तरफ इशारा कर रहे थे। इसी आधार पर अधिकारियों ने उन्हें समन भेजा और लंबी पूछताछ की। फिलहाल पुलिस और जांच एजेंसियां इस मामले की गहराई से पड़ताल कर रही हैं। माना जा रहा है कि राजेंद्र चौहान से चल रही मौजूदा पूछताछ के बाद इस पूरे रैकेट में शामिल कुछ और लोगों के नाम सामने आ सकते हैं और मंदिर प्रशासन से जुड़े कई बड़े और चौंकाने वाले खुलासे होने की उम्मीद है। इस गिरफ्तारी के बाद से मंदिर से जुड़े प्रशासनिक गलियारों में हड़कंप मचा हुआ है।
