देश

जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तानी घुसपैठियों के साथ मुठभेड़ में घायल सेना का अधिकारी शहीद

Army Officer Dies in J&K: भारतीय सेना द्वारा केरी बट्टल क्षेत्र में सीमा पार से घुसपैठ करने का प्रयास कर रहे आतंकवादियों के एक समूह को रोकने के बाद गोलीबारी शुरू हुई थी।

Pakistani infiltrators in Jammu Kashmir

फाइल फोटो

Army Officer Dies in J&K: भारतीय सेना के एक जूनियर कमीशन अधिकारी (JCO), जो शुक्रवार देर रात जम्मू के अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LoC) के पास भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में घायल हो गए थे, ने शनिवार को दम तोड़ दिया, अधिकारियों ने बताया। सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार, एलओसी पर तैनात सैनिकों ने संदिग्ध गतिविधि का पता लगाया और तेजी से जवाब दिया, जिसके बाद गोलीबारी हुई। मुठभेड़ के दौरान सेना का एक जवान घायल हो गया और उसे तुरंत इलाज के लिए ले जाया गया। हालांकि, बाद में उसकी मौत हो गई।

अधिकारियों ने पुष्टि की कि घुसपैठ की कोशिश को सफलतापूर्वक विफल कर दिया गया। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और यह सुनिश्चित करने के लिए गहन तलाशी अभियान चलाने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं कि कोई आतंकवादी आसपास छिपा न हो।

ये भी पढ़ें- किश्तवाड़ में दो और आतंकवादी ढेर, खराब मौसम के बीच सुरक्षाबलों का अभियान जारी

एक अलग घटना में, पाकिस्तान ने अखनूर मुठभेड़ के तुरंत बाद पुंछ सेक्टर में संघर्ष विराम समझौते का उल्लंघन किया। 11 अप्रैल को रात करीब 11:30 बजे, पाकिस्तानी सैनिकों ने पुंछ सेक्टर में हाथी पोस्ट पर गोलीबारी की। भारतीय सेना ने भी बराबर जवाबी कार्रवाई की और रात 12:30 बजे तक गोलीबारी जारी रही। पुंछ संघर्ष विराम उल्लंघन में किसी की जान नहीं गई।

आतंकवाद विरोधी अभियान के दूसरे दिन तीन आतंकवादी मारे गए

इस बीच, एक अन्य घटनाक्रम में, जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में शुक्रवार को सेना के आतंकवाद विरोधी अभियान के दूसरे दिन तीन आतंकवादी मारे गए। 9 अप्रैल को शुरू हुआ यह अभियान जम्मू संभाग के पहाड़ी क्षेत्रों में आतंकवादियों को ट्रैक करने के व्यापक प्रयास का हिस्सा है।

कठुआ, उधमपुर और किश्तवाड़ के पहाड़ी इलाकों में पिछले 19 दिनों में 5 मुठभेड़ें

अधिकारियों ने कहा कि विशेष बल आतंकवादियों को ट्रैक करने के लिए उच्च बर्फ वाले क्षेत्रों और कठिन इलाकों में काम कर रहे थे। माना जा रहा है कि सुरक्षा बलों के दबाव में कुछ अन्य आतंकवादी अभी भी इस क्षेत्र से होकर गुजर रहे हैं। कठुआ, उधमपुर और किश्तवाड़ के पहाड़ी इलाकों में पिछले 19 दिनों में पांच मुठभेड़ें हुई हैं। तीन आतंकवादी मारे गए। चार पुलिस कर्मियों की जान चली गई, जबकि तीन अन्य और एक लड़की घायल हो गई।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।

लेटेस्ट न्यूज

रवि वैश्य
रवि वैश्य Author

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों... और देखें

End of Article