देश

अजीत पवार विमान दुर्घटना: शुरुआती रिपोर्ट 28 फरवरी या उससे पहले होगी जारी, बोले केंद्रीय मंत्री मोहोल

पुणे में एक कार्यक्रम में पत्रकारों से बात करते हुए मोहोल ने कहा, प्रारंभिक रिपोर्ट घटना के एक महीने के भीतर यानी 28 फरवरी या उससे पहले जारी कर दी जाएगी। इस घटना को लेकर काफी अटकलें लगाई जा रही हैं।

Image

अजित पवार प्लेन क्रैश मामला

Photo : PTI

Ajit Pawar plane crash: केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री और पुणे सांसद मुरलीधर मोहोल ने रविवार को कहा कि एनसीपी नेता अजीत पवार की जान लेने वाले विमान हादसे की प्रारंभिक रिपोर्ट 28 फरवरी या उससे पहले जारी कर दी जाएगी। 28 जनवरी को बारामती हवाई अड्डे से कुछ दूरी पर स्थित लेयरजेट 45 विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने से पवार और चार अन्य लोगों की मौत हो गई थी।

28 फरवरी या उससे पहले आएगी शुरुआती रिपोर्ट

पुणे में एक कार्यक्रम में पत्रकारों से बात करते हुए मोहोल ने कहा, प्रारंभिक रिपोर्ट घटना के एक महीने के भीतर यानी 28 फरवरी या उससे पहले जारी कर दी जाएगी। इस घटना को लेकर काफी अटकलें लगाई जा रही हैं। एनसीपी (एसपी) विधायक और पवार के भतीजे रोहित पवार ने कई प्रेस कॉन्फ्रेंस करके विमान के मालिकाना हक वाली कंपनी से जुड़ी अनियमितताओं और अन्य तकनीकी खामियों का मुद्दा उठाया है। उन्होंने साजिश की आशंका भी जताई है।

शनिवार को कर्जत-जामखेड विधायक ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर मांग की कि दुर्घटना की जांच पूरी होने तक नागरिक उड्डयन मंत्री के राम मोहन नायडू को केंद्र सरकार से इस्तीफा देने के लिए कहा जाए।

रोहित पवार ने लिखा पत्र

रोहित पवार ने पत्र में लिखा, वीएसआर कंपनी और राममोहन नायडू की पार्टी (टीडीपी) से इसके संबंधों पर गंभीर सवाल उठाए गए हैं। इन संबंधों की जांच एक स्वतंत्र और सक्षम प्राधिकरण द्वारा की जानी चाहिए, अधिमानतः अंतरराष्ट्रीय एजेंसियों के सहयोग से। इस पत्र की एक प्रति केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को भी भेजी गई थी।

हालांकि, मोहोल ने कहा कि नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने पहले ही एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर चल रही जांच से संबंधित सभी बातों को स्पष्ट कर दिया है।

मोहोल ने कहा, एजेंसी द्वारा जारी बयान में बताया गया है कि प्रारंभिक रिपोर्ट 28 फरवरी से पहले जारी कर दी जाएगी। जांच से संबंधित सभी जानकारी सबके सामने रखी गई है और रिपोर्ट सार्वजनिक की जाएगी। मैं किसी की भी टिप्पणी पर कुछ नहीं कहना चाहता।

19 फरवरी को नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने कहा था कि दुर्घटना के 30 दिनों के भीतर प्रारंभिक रिपोर्ट सार्वजनिक कर दी जाएगी।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article