आदित्य L1 का सफल प्रक्षेपण: पीएम मोदी ने इसरो के वैज्ञानिकों को दी बधाई

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 2, 2023, 01:43 PM IST

Aditya L1 launch Successful: सूरज के अध्ययन के लिए इसरो ने आंध्र प्रदेश के श्रीहरिकोटा से सूर्य मिशन आदित्य एल1 को सफलतापूर्वक लॉन्च कर दिया। इसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने इसरो को इस बड़ी उपलब्धि के लिए वैज्ञानिकों को दी बधाई।

Aditya L1 launch Successful: आंध्र प्रदेश के श्रीहरिकोटा में दो सितंबर को भारतीय अंतरिक्ष संगठन (इसरो) ने कुछ दिन पहले चंद्रमा पर सफल ‘सॉफ्ट लैंडिंग’ के बाद एक बार फिर इतिहास रचने के उद्देश्य से शनिवार को देश के पहले सूर्य मिशन ‘आदित्य एल1’ का यहां स्थित अंतरिक्ष केंद्र से प्रक्षेपण किया। इसरो के अधिकारियों ने बताया कि जैसे ही 23.40 घंटे की उलटी गिनती समाप्त हुई, 44.4 मीटर लंबा ध्रुवीय उपग्रह प्रक्षेपण यान (पीएसएलवी) चेन्नई से लगभग 135 किलोमीटर दूर श्रीहरिकोटा स्थित अंतरिक्ष केंद्र से सुबह 11.50 बजे निर्धारित समय पर शानदार ढंग से आसमान की तरफ रवाना हुआ। यह करीब 63 मिनट की पीएसएलवी की सबसे लंबी उड़ान थी। आदित्य एल1 के सफल प्रक्षेपण पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों और इसरो के वैज्ञानिकों को बधाई दी। Aditya L1 Surya Mission Launch LIVE Updates

Aditya L1 launch Successful PM Narendra Modi

पीएम नरेंद्र मोदी ने आदित्य एल1 के सफल लॉन्च के लिए इसरो को बधाई दी

पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर कहा कि चंद्रयान-3 की सफलता के बाद भारत ने अपनी अंतरिक्ष यात्रा जारी रखी है। भारत के पहले सौर मिशन, आदित्य -एल1 के सफल प्रक्षेपण के लिए हमारे वैज्ञानिकों और इंजीनियरों को बधाई। भारत के पहले सौर मिशन, आदित्य -एल1 के सफल प्रक्षेपण के लिए इसरो संपूर्ण मानवता के कल्याण के लिए ब्रह्मांड की बेहतर समझ विकसित करने के लिए हमारे अथक वैज्ञानिक प्रयास जारी रहेंगे।

End of Feed