आंदोलन की कोख से आई AAP के पूरे हुए 12 सालः जज्बाती हुए केजरीवाल- मनीष, संजय साथ नहीं पर याद सताती है

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Nov 26, 2023, 02:45 PM IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप संयोजक के मुताबिक, आम आदमी पार्टी (आप) भारतीय इतिहास में सबसे तेजी से बढ़ने वाली पार्टी है और यह किसी चमत्कार से कम नहीं है।

देश की राजधानी दिल्ली में समाजसेवी अन्ना हजारे के आंदोलन की कोख से निकलकर आने वाली आम आदमी पार्टी (आप) अपने 12 साल पूरे कर चुकी है। रविवार (26 नवंबर, 2023) को इस सियासी दल के स्थापना दिवस पर पार्टी संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पिछले 11 बरस में उनकी पार्टी के खिलाफ 250 मामले दर्ज किए गए, पर उनके खिलाफ कोई भ्रष्टाचार नहीं मिला।

AAP 12 Years

तस्वीर का इस्तेमाल सिर्फ प्रस्तुतिकरण के लिए किया गया है। (फाइल)

सीएम इस दौरान थोड़ा जज्बाती भी हुए और अपने करीबी सहयोगियों का जिक्र करते हुए बोले- यह आप का पहला ऐसा स्थापना दिवस है, जब मनीष सिसोदिया (दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम और केजरीवाल के साथ शुरुआत से आप में साथ देने वाले), सत्येंद्र जैन (दिल्ली सरकार में पूर्व मंत्री), संजय सिंह (पार्टी नेता) और विजय नायर (पार्टी नेता) नहीं हैं। वे झूठे मामलों में जेल में बंद हैं। मुझे उनकी याद आती है। हालांकि, यह हम सब के लिए बहुत गर्व की बात है कि न वे टूटे और न ही उनके परिवार वाले। आप का एक-एक कार्यकर्ता देश को बचाने के लिए सर्वोच्च बलिदान देने को तैयार है।

End of Feed