Aaj Ka Mausam: बिहार में बाढ़, हिमाचल प्रदेश-उत्तराखंड को राहत, दिल्ली में बढ़ेगी गर्मी; जानिए आज का मौसम

  • Authored by: शिशुपाल कुमार
  • Updated Aug 27, 2023, 07:08 AM IST

Aaj Ka Mausam: बिहार और नेपाल के तराई क्षेत्रों में हो रही बारिश के कारण राज्‍य के मुख्य नदियों के जलस्तर में वृद्धि दर्ज की जा रही है। कई नदियां विभिन्न स्थानों पर खतरे के निशान से ऊपर है। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में राज्‍य के कई इलाकों में बारिश की संभावना जताई है।

Aaj Ka Mausam: भारी बारिश के कारण बिहार में बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए हैं। उत्तरी बिहार की कई नदियां उफान पर है जिसके कारण आसपास के इलाकों में पानी भर आया है। वहीं हिमाचल प्रदेश को फिलहाल भारी बारिश से राहत मिलती दिख रही है। हिमाचल प्रदेश-उत्तराखंड में आज कुछ जगहों पर हल्की बारिश हो सकती है। दिल्ली और यूपी में बारिश होने की संभावना न के बराबर है।

bihar flood

उत्तरी बिहार में बाढ़ जैसे हालात

बिहार में बाढ़

बिहार और नेपाल के तराई क्षेत्रों में हो रही बारिश के कारण राज्‍य के मुख्य नदियों के जलस्तर में वृद्धि दर्ज की जा रही है। कई नदियां विभिन्न स्थानों पर खतरे के निशान से ऊपर है। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में राज्‍य के कई इलाकों में बारिश की संभावना जताई है। बिहार जल संसाधन विभाग के मुताबिक, गंगा नदी का जलस्तर गांधीघाट (पटना) में खतरे के निशान से 109 सेंटीमीटर नीचे है, लेकिन इसके जलस्तर में रविवार को वृद्धि होने की संभावना है। सिवान जिले के दरौली में घाघरा नदी के जलस्तर में भी रविवार को वृद्धि होने की संभावना है। इधर, गोपालगंज जिले के डुमरियाघाट में गंडक नदी का जलस्तर खतरे के निशान से 24 सेंटीमीटर ऊपर था, इसके जलस्तर में और वृद्धि होने की संभावना जताई गई है। सीतामढी जिले के ढेंग में बागमती नदी का जलस्तर खतरे के निशान पर था। बागमती नदी मुजफ्फरपुर जिले के रून्नी सैदपुर और बेनीबाद में खतरे के निशान से ऊपर है।

End of Feed