Home donation to Rahul Gandhi: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की लोकसभा सदस्यता जाने के बाद उन्हें सरकारी आवास खाली करने का नोटिस दिया गया है राहुल को 22 अप्रैल तक सरकारी आवास खाली करने को कहा गया है इसे लेकर कांग्रेस समथकों में काफी गुस्सा है और वो इसको लेकर अपना विरोध भी दर्ज करवा रहे हैं।
गौर हो कि नियम के मुताबिक अयोग्य ठहराये गए सदस्य को एक महीने के भीतर सरकारी बंगला खाली करना होता है, इस बीच दिल्ली की एक महिला ने अपना एक चार मंजिला मकान कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के नाम किया है, इस मामले की खासी चर्चा हो रही है।
बताया जा रहा है कि कांग्रेस नेत्री राजकुमारी गुप्ता जो दिल्ली कांग्रेस सेवादल में हैं उन्होंने राजधानी दिल्ली के मंगोलपुरी स्थित अपना चार मंजिला मकान राहुल गांधी को देने की पेशकश की है, राजकुमारी गुप्ता दिल्ली कांग्रेस सेवादल की महिला विंग की प्रमुख हैं, उनकी इस पेशकश की बहुत चर्चा हो रही है।
मंगोलपुरी इलाके में अपना घर राहुल गांधी के नाम कर दिया
कांग्रेस सेवादल ने ट्वीट किया है, 'दिल्ली महिला कांग्रेस सेवादल की अध्यक्ष राजकुमारी गुप्ता जी ने मंगोलपुरी इलाके में अपना घर राहुल गांधी के नाम कर दिया है, उन्हें यह घर इंदिरा गांधी के समय मिला था. राजकुमारी जी बोलीं कि मोदी जी, राहुल जी को घर से निकाल सकते हैं, लेकिन लोगों के दिल से नहीं.'
कांग्रेस कार्यकर्ता 'मेरा घर, आपका घर' कैंपेन चला रहे हैं
ध्यान रहे कि राहुल गांधी को पिछले सप्ताह लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराए जाने के मद्देनजर लोकसभा की आवास संबंधी समिति ने कांग्रेस नेता को 12 तुगलक लेन स्थित सरकारी बंगला खाली करने के लिये नोटिस भेजा है वहीं कांग्रेस कार्यकर्ता 'मेरा घर, आपका घर' कैंपेन चला रहे हैं।
