Assam: मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने रविवार को कहा कि पहलगाम हमले के बाद, 'देशद्रोही टिप्पणियां' करने को लेकर असम में कम से कम 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, 'अब तक कुल 16 असामाजिक तत्वों की गिरफ्तारी की गई है।'
असम में कम से कम 16 लोगों को किया गया गिरफ्तार
मुख्यमंत्री ने पहले कहा था कि शनिवार शाम तक 14 गिरफ्तारियां की गईं। गिरफ्तार किये गए लोगों में एआईयूडीएफ विधायक अमीनुल इस्लाम भी शामिल हैं। सरमा ने शनिवार को कहा था कि यदि जरूरत पड़ी तो, गिरफ्तार किये गए लोगों पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) के तहत भी मामला दर्ज किया जाएगा।
उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि 'भारत और पाकिस्तान के बीच कोई समानता नहीं है। दोनों दुश्मन देश हैं और हमें ऐसे ही रहना चाहिए।' दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को आतंकवादियों के हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और (आज की ताजा खबर) के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।
