टीवी मसाला

Divyanka Tripathi-विवेक दहिया ने जुड़वां बेटों के लिए रखी नामकरण पूजा, पत्तों पर नाम लिखकर रस्म को किया पूरा

Divyanka Tripathi Perform Namkaran Pooja: टीवी एक्ट्रेस दिव्यांका त्रिपाठी और विवेक दहिया ने अपने बच्चों के लिए नाम फाइनल कर लिए हैं। कपल ने बच्चों के लिए नामकरण पूजा की।

Image

divyanka tripathi vivek dahiya (photo credit- you tube)

Divyanka Tripathi Perform Namkaran Pooja: टीवी एक्ट्रेस दिव्यांका त्रिपाठी (Divyanka Tripathi) अपनी मदरहुड जर्नी को एन्जॉय कर रही हैं। दिव्यांका त्रिपाठी और विवेक दहिया (Vivek Dahiya) अपनी शादी के 10 साल बाद माता पिता बने हैं। कपल को जुड़वां बेटे हुए और अब तक दिव्यांका की तरफ से बेटों का चेहरा रिवील नहीं किया गया है, लेकिन एक्ट्रेस ने अपने बेटों के नाम रख लिए हैं और इसके लिए एक्ट्रेस ने अपने घर में सत्यनारायण की पूजा रखी। इस मौके पर दिव्यांका और विवेक ने हर छोटी छोटी चीज का ध्यान रखा, जिससे फैंस खुश हैं। (टाइम्स नाउ नवभारत पर ये भी पढ़ें: 'मुझे नहीं पता..', Sonam Wangchuk की भूख हड़ताल के सवाल पर घूमा Mannara Chopra का दिमाग, बना लिया मुंह)

    दिव्यांका त्रिपाठी ने रखे बच्चों के नाम

    दिव्यांका त्रिपाठी ने अपने यूट्यूब चैनल पर नया व्लॉग शेयर किया है, जिसमें एक्ट्रेस ने नामकरण पूजा और सत्यनारायण की कथा का पूरा नजारा दिखाया है और ये भी बताया है कि कैसे 40 दिनों तक उनके घर में पूजा-पाठ बंद था। इस पूजा में पीले रंग की साड़ी में काफी सुंदर लगीं और विवेक पिंक कुर्ता पायजामा में दिखाई दिए। दिव्यांका ने बच्चों की नामकरण सेरेमनी और सत्यनारायण की पूजा के लिए अपने पैरों में आलता लगाया। एक्ट्रेस ने पूजा में बच्चों के पैरों पर भी आलता लगाया। दिव्यांका और विवेक ने फिर पूरे विधि-विधान से सत्यनारायण की पूजा शुरू की। इस मौके पर दिव्यांका के पति विवेक ने पान के पत्ते पर अष्टगंध से पहले बड़े बेटे का नाम लिखा और फिर छोटे बेटे का नाम लिखा। इसके बाद दोनों ने अपने बच्चों के नाम में उनका नाम कहा। हालांकि, कपल ने अब तक दोनों बच्चों का नाम नहीं बताया। दिव्यांका का कहना है कि वह अगले व्लॉग में बच्चों के नाम बताएंगी। (टाइम्स नाउ नवभारत पर ये भी पढ़ें: Lock Upp 2: 'गूगल कर लेना', गुस्से में लाल हुईं Shivangi Joshi ने श्रेया कालरा को दिया मुंहतोड़ जवाब, खत्म की दोस्ती)

      40 दिन तक नहीं की पूजा-पाठ

      दिव्यांका ने इस पूजा के दौरान बताया कि उनके घर में रिवाज है कि डिलीवरी के बाद बेबीज के मम्मी-पापा सवा महीने से पहले घर में पूजा नहीं करते और मंदिर में दीया भी नहीं जलाते, लेकिन अब वो पूजा-पाठ कर सकती हैं। उनकी डिलीवरी को सवा महीना हो चुका है। इसके साथ सत्यनारायण की पूजा करवाने पर एक्ट्रेस ने बताया कि करीब एक साल पहले उन्होंने घर में सत्यनारायण की पूजा की थी, तब उन्होंने भगवान से बेबी मांगा था और उनकी मुराद पूरी हो गई। उनके दो बच्चे हुए। इसलिए ही वह अब फिर से पूजा करवा रही हैं।
      Kavita
      कविताauthor

      कविता टाइम्स नाउ नवभारत डिजीटल के एंटरटेनमेंट डेस्क में बतौर चीफ कॉपी एडिटर की पोस्ट पर काम कर रही है. पत्रकारिता के क्षेत्र डिप्लोमा हासिल करने के बाद कविता ने मनोरंजन के क्षेत्र में कदम रखा, जहां पर वह टीवी पत्रकारिता के क्षेत्र में लंबे समय से काम कर रही है. टीवी के क्षेत्र में कविता की मजबूत पकड़ है. इस क्षेत्र में कविता को फिल्म, टीवी, ओटीटी और सेलिब्रिटी अपडेट्स को सरल भाषा में और सटीक जानकारी के साथ पेश करने के लिए जानी जाती हैं. कविता ने अब तक 6,000 से अधिक खबरें लिख चुकी हैं. मनोरंजन पत्रकारिता में तेजी से आ रहे बदलाव पर पैनी नजर रखना और समय पर हर सटीक खबर की जानकारी देना कविता की खासियत है.

      और पढ़ें
      End of Article