टीवी मसाला

'पैसा है, लेकिन मैं खुश क्यों नहीं हूं...'- प्रेमानंद महाराज के पास सवाल लेकर पहुंची थीं तान्या मित्तल, मिला ये जवाब

Bigg Boss 19 Tanya Mittal Once Visited Premanand Ji Maharaj: टीवी के धमाकेदार शो 'बिग बॉस 19' में अपनी जगह बनाने वाली तान्या मित्तल का एक पुराना वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में तान्या मित्तल ने प्रेमानंद जी महाराज के आश्रम में हाजिरी लगाई और उनसे सवाल किया।

Image

फोटो क्रेडिट- तान्या मित्तल इंस्टाग्राम/प्रेमानंद जी महाराज फेसबुक

Bigg Boss 19 Tanya Mittal Once Visited Premanand Ji Maharaj: टीवी के धमाकेदार शो 'बिग बॉस 19' में अपनी जगह बनाने वाली तान्या मित्तल इन दिनों खूब सुर्खियां बटोर रही हैं। पहले दिन जहां तान्या मित्तल अपनी लंबी-लंबी बातों के लिए ट्रोल्स के निशाने पर आ गई थीं तो वहीं अब धीरे-धीरे वही तान्या दर्शकों की पसंदीदा बनती जा रही हैं। लोगों का कहना है कि बिग बॉस 19 में रहते हुए कम से कम तान्या मित्तल (Tanya Mittal) दर्शकों का मनोरंजन तो करती हैं। वहीं हाल ही में तान्या मित्तल का एक पुराना वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में तान्या मित्तल, प्रेमानंद जी महाराज से सवाल करती नजर आईं कि उनके पास नाम है, पैसा है, सबकुछ है, लेकिन वह खुश क्यों नहीं है।

'बिग बॉस 19' फेम तान्या मित्तल (Tanya Mittal) का ये वीडियो भक्ति प्रकाश ने अपने इंस्टाग्राम एकाउंट से शेयर किया है। वीडियो में तान्या मित्तल ने प्रेमानंद महाराज के दरबार में निजी जिंदगी से जुड़ा सवाल किया। उन्होंने गुरुजी से पूछा, "आज खूब नाम है, धन है, सारे सुख हैं। लेकिन कठिनाइयों को पार करते-करते पता ही नहीं चला कि मैं खुद को खो बैठी हूं। मैं दिखा तो रही हूं, लेकिन मैं खुश क्यों नहीं हूं महाराज जी?" उनका सवाल सुनकर प्रेमानंद महाराज ने जवाब दिया, "अभी पहले बैच में एक व्यक्ति ने यहीं बैठकर पूछा था कि मैं खुश होना चाहता हूं। मैं प्रसन्न होना चाहता हूं। लेकिन वो जगत के किसी भी भोग में नहीं है। किसी भी वस्तु में नहीं है। किसी भी व्यक्ति में नहीं है।"

प्रेमानंद जी महाराज ने तान्या मित्तल (Tanya Mittal) के सवाल का जवाब देते हुए आगे कहा, "किसी अमूक व्यक्ति में मिल जाए कि मैं खुश हो जाऊं, असंभव। वो अगर मिल जाता है तो उसके बाद दूसरी मांग हो जाएगी। कुछ दिन बाद कुछ और। हमारे मन का एक स्वभाव है, नवम नवम। मन की एक मांग है, कुछ भी हो वो कुछ वक्त बाद उससे हट जाता है और नई खोज करता है। जब तक उसे परम सुख नहीं मिल जाएगा, तब तक वो रुकेगा नहीं। परम सुख भगवान के नाम में और भगवान के चरणों में है।"

ashna malik
आशना मलिकauthor

आशना मलिक पिछले छह वर्षों से एंटरटेनमेंट पत्रकारिता में सक्रिय हैं। उन्होंने बॉलीवुड और टीवी सितारों के कई इंटरव्यू किए हैं और इस क्षेत्र में अपनी पकड़ बनाई है। आशना को कॉपी राइटिंग, फीचर लेखन और वीडियो कंटेंट निर्माण का अनुभव है, जिससे वे बहुआयामी और आकर्षक स्टोरीज तैयार करती हैं। 7,000 से अधिक आर्टिकल लिख चुकीं आशना की खासियत है ट्रेंडिंग एंटरटेनमेंट खबरों को सटीक, स्पष्ट और रोचक अंदाज में प्रस्तुत करना। आशना की स्टोरीटेलिंग में नवीनतम ट्रेंड्स की समझ, विषय की गहराई और दर्शकों से जुड़ने की क्षमता साफ झलकती है।

और पढ़ें
End of Article