बॉलीवुड

'स्त्री' बनने के बाद 'नागिन' बनेंगी श्रद्धा कपूर, निखिल आडवाणी संग मिलकर लगाएंगी बॉक्स ऑफिस पर आग

Shraddha to play naagin: निर्माता निखिल आडवाणी (Nikhil Dwivedi) जल्द ही नागिन नाम का प्रोजेक्ट शुरू करने वाले हैं, जिसमें श्रद्धा कपूर (Shraddha Kapoor) मुख्य भूमिका में दिखाई देंगी। इंडिया टुडे से बात करते हुए निखिल द्विवेदी ने कहा है कि वो जब इस प्रोजेक्ट पर काम कर रहे थे तब श्रद्धा कपूर की उनकी पहली पसंद थीं।

Image

Shraddha Kapoor as Naagin

Shraddha to play naagin: बॉलीवुड अदाकारा श्रद्धा कपूर को धीरे-धीरे ही सही लेकिन बॉलीवुड में वो जगह मिल ही गई हैं, जिसकी वो हकदार थीं। लम्बे समय से बॉलीवुड में काम कर रही श्रद्धा कपूर ने साल 2024 में स्त्री 2 जैसी फिल्म देकर साबित कर दिया है कि वो भी मेगा बजट फिल्में करने के लिए तैयार हैं और अपने दम पर दर्शकों को थिएटर तक ला सकती हैं। यही कारण है कि निर्माता निखिल आडवाणी ने श्रद्धा कपूर के साथ मिलकर नागिन प्रोजेक्ट को रिवाइव कर लिया है। दर्शकों को जल्द ही श्रद्धा कपूर नागिन के अवतार में थिएटर्स में दिखाई देंगी।

नागिन प्रोजेक्ट के बारे में बात करते हुए निखिल द्विवेदी ने बताया है, 'पहली बात तो यह पूरी तरह से नया प्रोजेक्ट है। इसका किसी भी पिछली फिल्म से कोई नाता नहीं है। हम भारतीय लोक कथाओं पर आधारित ये प्रोजेक्ट इसलिए बनाना चाहते हैं क्योंकि ये कहानियां आज भी लोगों के बीच रची बसी हैं। हम लोग स्पाइडर द्वारा इंसान को काटे जाने पर स्पाइडरमैन बनने की प्रोसेस को एन्जॉय करते हैं लेकिन इच्छाधारी नागिन की कहानियों को नीची निगाह से देखते हैं। हमें भी एक चांस दीजिए हम भी ऐसे सुपरनैचुरल ड्रामा बना सकते हैं, जिनको दुनिया देखेगी।'

जब निखिल से श्रद्धा कपूर की कास्टिंग के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, 'जब हमने इस प्रोजेक्ट के बारे में सोचा था तब ही हमने ये फैसला कर लिया था कि हम श्रद्धा कपूर को लेंगे। हमें खुशी है कि उन्होंने ये ऑफर स्वीकार किया क्योंकि वो बहुत ही अच्छी एक्ट्रेस हैं। उन्हें एक अदाकारा के तौर पर लोग अब तक एक्सप्लोर नहीं कर पाए हैं।'

जब निखिल से पूछा गया कि नागिन प्रोजेक्ट साइन करते समय श्रद्धा का कैसा रिएक्शन था तो उन्होंने कहा, 'वो काफी खुश थीं। वो पहली कलाकार हैं जो इस प्रोजेक्ट के लिए साइन की गई हैं। जब हमने उन्हें ये आइडिया सुनाया तो उन्होंने कहा कि वो इसे शुरू करने के लिए काफी एक्साइटेड हैं। हम लोग फिल्म की शूटिंग अगले साल तक शुरू कर देंगे।'

Rahul Sharma
राहुल शर्माauthor

राहुल शर्मा एंटरटनमेंट जर्नलिज्म में 13 वर्षों का समृद्ध अनुभव रखते हैं। वह टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की एंटरटेनमेंट टीम के लीड के रूप में काम कर रहे हैं। जर्नलिज्म में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा करने वाले राहुल अब तक 14,000 से अधिक लेख लिख चुके हैं। अपने करियर के दौरान उन्होंने कई बड़े बॉलीवुड और टीवी सितारों के एक्सक्लूसिव इंटरव्यू किए हैं, साथ ही प्रभावशाली फिल्म रिव्यू, फीचर स्टोरीज और रोचक थ्रोबैक आर्टिकल भी लिखे हैं। उनकी लेखन शैली में गहराई, सहजता और इंडस्ट्री की गहरी समझ साफ झलकती है। राहुल को फिल्में देखना, नई जगहों की यात्रा करना और किताबें पढ़ना बेहद पसंद है, जो उनकी रचनात्मकता और कंटेंट गुणवत्ता को और निखारते हैं।

और पढ़ें
End of Article