Lok Sabha Elections 2024: समाजवादी पार्टी द्वारा आगामी लोकसभा चुनाव के लिए 16 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा के बाद, उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि पूरा परिवार चुनाव लड़ता है। लेकिन सच तो यह है कि 2024 के लोकसभा चुनाव में सपा खत्म हो जायेगी। मौर्य ने एएनआई से कहा कि मोदी सरकार उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव में सभी 80 सीटें भारी अंतर से जीतेगी। मुझे विश्वास है कि तीसरी बार मोदी सरकार उत्तर प्रदेश की सभी 80 सीटों पर भारी अंतर से जीतेगी। 100 प्रतिशत वोटों में से 60 प्रतिशत वोट हमारे हैं। समाजवादी पार्टी की चिंता अपने परिवार की भलाई को लेकर है।
उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी पर साधा निशाना
समाजवादी पार्टी ने रविदास मेहरोत्रा को लखनऊ से मैदान में उतारा
उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि सच्चाई यह है कि समाजवादी पार्टी अब 2024 के लोकसभा चुनाव में 'समाप्तवादी पार्टी' बनने की कगार पर है। इस बीच, सपा ने पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव को मैनपुरी से और शफीकुर्रहमान बर्क को संभल से और रविदास मेहरोत्रा को लखनऊ से मैदान में उतारा है।
समाजवादी पार्टी की डिंपल यादव ने दिसंबर 2022 में मैनपुरी संसदीय उपचुनाव जीता, उन्होंने भाजपा के रघुराज सिंह शाक्य को 2,88,461 मतों के अंतर से हराया था। सपा का गढ़ मानी जाने वाली यह सीट पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव के पास थी और 10 अक्टूबर को उनके निधन के बाद यह खाली हो गई थी। वर्तमान लोकसभा में, 2019 में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के साथ गठबंधन में लड़ने वाली सपा के पास तीन सांसद हैं जबकि बसपा के पास 10 सांसद हैं। रायबरेली सीट का प्रतिनिधित्व करने वाली सोनिया गांधी राज्य से एकमात्र कांग्रेस सांसद हैं। बता दें 19 जनवरी को, एसपी और आरएलडी ने लोकसभा चुनाव के लिए अपने गठबंधन की घोषणा की थी, जिसमें एसपी ने आरएलडी के लिए पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सात सीटें छोड़ी थीं।
