Puducherry Schools Closed
Schools Closed News:Cyclone Ditwah और भारी बारिश की वजह से, शिक्षा मंत्री ए. नामचिवायम ने आज, 3 दिसंबर, 2025 को पुडुचेरी के सभी सरकारी, सरकारी मदद वाले और प्राइवेट स्कूलों को बंद करने का ऐलान किया है। 2 दिसंबर को ऑफिशियल बयान में कहा गया है, "भारी बारिश की चेतावनी की वजह से, पुडुचेरी के सभी सरकारी और सरकारी मदद वाले स्कूलों और प्राइवेट स्कूलों में कल (03/12/25), बुधवार को छुट्टी रहेगी।"
रेड अलर्ट जारी
इससे पहले, इंडिया मेटियोरोलॉजिकल डिपार्टमेंट (IMD) ने तमिलनाडु के तिरुवल्लूर, चेन्नई, कांचीपुरम और चेंगलपट्टू जिलों समेत कई इलाकों के लिए रेड अलर्ट जारी किया था, क्योंकि राज्य में भारी बारिश हुई थी।
भारी बारिश के साथ आंधी की भी आशंका
चेतावनी के मुताबिक, IMD ने 15 mm प्रति घंटे से ज्यादा की भारी बारिश की उम्मीद जताई थी, साथ ही हल्की आंधी और हवा की ज्यादा से ज्यादा स्पीड 40-60 kmph थी।
मछली पकड़ने का काम रुका
अभी के लिए, IMD ने दक्षिण-पश्चिम और उससे सटे पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी, तमिलनाडु, पुडुचेरी, दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश, उत्तरी श्रीलंका, मन्नार की खाड़ी और कोमोरिन इलाके में सुबह तक मछली पकड़ने का काम रोक दिया है।
चेन्नई, तिरुवल्लूर में स्कूल आज बंद
इस बीच, आज भारी बारिश को देखते हुए चेन्नई और तिरुवल्लूर जिलों के स्कूल भी बंद हैं। लगातार हो रही बारिश ने तमिलनाडु के अलग-अलग इलाकों में आम जिंदगी पर असर डाला है। भारी बारिश और IMD द्वारा जारी अलर्ट की वजह से चेन्नई, तिरुवल्लूर और चेंगलपट्टू के स्कूल भी मंगलवार को बंद रहे।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, मौसम विभाग ने चेन्नई, तिरुवल्लूर, चेंगलपट्टू और कांचीपुरम जिलों में दोपहर तक भारी बारिश का अनुमान लगाया है। स्थानीय लोगों को सावधान रहने के लिए कहा गया है क्योंकि दक्षिण चेन्नई के निचले इलाकों में पानी जमा हो गया है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। एजुकेशन (Education News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।