एजुकेशन

NEET UG 2023 Registration: आगे बढ़ा नीट यूजी परीक्षा रजिस्ट्रेशन, अब 15 अप्रैल तक neet.nta.nic.in पर करें आवेदन

  • Authored by: प्रभाष रावत
  • Updated Apr 13, 2023, 04:53 PM IST

NEET UG 2023 Registration Last Date Extended: नीट यूजी 2023 रजिस्ट्रेशन की डेट को 15 अप्रैल तक बढ़ा दिया गया है। NTA की ओर से कल 12 अप्रैल 2023 को एप्लिकेशन विंडो को फिर से खोला गया था। जिन उम्मीदवारों ने अब तक आधिकारिक वेबसाइट पर रजिस्ट्रेशन नहीं कराया है, वे आधिकारिक वेबसाइट neet.nta.nic.in पर जाकर खुद को रजिस्टर कर सकते हैं।

Image

NEET UG 2023 रजिस्ट्रेशन

NEET UG 2023 Registration New Last Date: एनटीए यानी नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने नीट यूजी 2023 परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन की लास्ट डेट को आगे बढ़ा दिया गया है। नीट यूजी उम्मीदवार कृपया ध्यान दें कि आवेदन करने की लास्ट डेट 13 अप्रैल के बजाय 15 अप्रैल, 2023 रखी गई है। इच्छुक लोग अपना ऑनलाइन आवेदन आधिकारिक वेबसाइट neet.nta.nic.in की मदद से जाकर सब्मिट कर सकते हैं। नीट यूजी रजिस्ट्रेशन पोर्टल उन उम्मीदवारों के लिए फिर से खोल दिया गया है, जो दिए गए समय में फॉर्म भरने से चूक गए थे। नीट यूजी उम्मीदवारों ने ट्विटर पर एनटीए पोर्टल फिर से खोलने की मांग की।

एनटीए को पोर्टल खोलने के लिए उम्मीदवारों से कई अभ्यावेदन प्राप्त हुए थे, इसलिए उन्होंने 12 अप्रैल से 15 अप्रैल, 2023 तक रात 11.30 बजे तक विंडो को फिर से खोलने का फैसला किया था। ऑनलाइन फीस हासिल करने की लास्ट डेट रात 11.59 बजे तक रखी गई है।

आधिकारिक नोटिस में लिखा है, 'यह अवसर उन सभी उम्मीदवारों के लिए प्रदान किया जा रहा है जो पहले अपना रजिस्ट्रेशन पूरा नहीं कर सके थे और साथ ही उन उम्मीदवारों के लिए जो एनईईटी (यूजी) - 2023 के लिए नए उम्मीदवारों के रूप में आवेदन करना चाहते हैं।'

How to Apply for NEET UG 2023: नीट यूजी 2023 के लिए कैसे करें आवेदन?

सबसे पहले आधिकारिक वेबसाइट - neet.nta.nic.in पर जाएं।

इसके बाद होम पेज पर NEET UG 2023 रजिस्ट्रेशन लिंक को क्लिक करें।

यहां खुद को रजिस्टर करें और फिर अपने लॉग इन विवरण को दर्ज कर लें।

आवेदन फॉर्म को भरें और जरूरी फीस के लिए भुगतान भी कर दें।

इसके बाद फॉर्म को डाउनलोड करें और उसकी एक कॉपी अपने पास रख लें।

नीट यूजी परीक्षा 7 मई 2023 को दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक सिंगल पाली में आयोजित हुई थी। यूजीसी नेट परीक्षा पूरे भारत के साथ-साथ भारत के बाहर के शहरों में लगभग 499 शहरों में पेपर और पेन मोड में एक आम प्रवेश परीक्षा थी। इस संबंध में लेटेस्ट अपडेट के लिए आधिकारिक वेबसाइट को चेक कर सकते हैं।

प्रभाष रावत
प्रभाष रावतauthor

रक्षा और अंतर्राष्ट्रीय कूटनीतिक विषयों में विशेष रुचि रखने वाले प्रभाष रावत कुछ-ना-कुछ नया सीखते रहने में विश्वास करते हैं। बीते 5 साल से ज्यादा समय में पत्रकारिता की कई बीट पर काम करने का अनुभव। साथ ही संवाद और लेखन से खुद को व्यक्त करने के अलावा आध्यात्म भी इनके जीवन का महत्वपूर्ण हिस्सा है।

और पढ़ें
End of Article