क्राइम

Kota Suicide: 'मम्मी-पापा, मैं JEE नहीं कर सकती', सॉरी, मम्मी और पापा', कोटा में एक और स्टूडेंट ने कर लिया सुसाइड

  • Compiled by: रवि वैश्य
  • Updated Jan 29, 2024, 03:32 PM IST

Kota JEE Student Suicide:राजस्थान के कोटा शहर में पढ़ाई के दबाव में आकर सुसाइड करने का एक और मामला सामने आया है, यहां एक छात्रा ने अपने माता-पिता के नाम सुसाइड नोट लिखा और आत्महत्या कर ली।

Image

कोटा में एक छात्रा ने अपने माता-पिता के नाम सुसाइड नोट लिखा और आत्महत्या कर ली

Kota JEE Student Suicide:राजस्थान के कोटा में एक 18 वर्षीय जेईई अभ्यर्थी (JEE aspirant ) ने आत्महत्या कर ली, उसने अपने माता-पिता के लिए एक सुसाइड नोट छोड़ा जिसमें कहा गया कि वह जेईई करने में असमर्थ है। कोटा में करीब एक हफ्ते में और कुल मिलाकर इस साल यह दूसरी आत्महत्या है।

जेईई मेन्स की तैयारी कर रही पीड़िता ने कोटा के शिक्षा नगरी इलाके में अपने घर के कमरे में फांसी लगा ली। उसकी परीक्षा 31 जनवरी को होने वाली थी, पुलिस को मिले सुसाइड नोट में निहारिका जो महज 18 साल की थी ने खुद को "सबसे बुरी बेटी" बताया और कहा कि यह "उसका आखिरी विकल्प" था।

नोट में लिखा है, "मम्मी और पापा, मैं जेईई नहीं कर सकती। इसलिए, मैं आत्महत्या कर रही हूं। मैं हारी हुई हूं। मैं ही इसकी वजह हूं। मैं सबसे बुरी बेटी हूं। सॉरी, मम्मी और पापा। यह आखिरी विकल्प है।"

NEET की तैयारी कर रहे एक स्टूडेंट ने 23 जनवरी कर ली थी आत्महत्या

वहीं हाल ही में 23 जनवरी को, उत्तर प्रदेश का एक छात्र, जो कोटा में निजी कोचिंग के माध्यम से NEET की तैयारी कर रहा था, ने आत्महत्या कर ली। मुरादाबाद के रहने वाले छात्र मोहम्मद जैद की उम्र 17 या 18 साल थी, जैद एक हॉस्टल में रहता था और कोटा में NEET कोचिंग में दाखिला लिया था, उसका शव उसके कमरे में लटका हुआ पाया गया कोई सुसाइड नोट नहीं मिला था।

Kota में 2023 में 29 छात्रों ने आत्महत्या की

कोटा, जो इंजीनियरिंग और मेडिकल प्रवेश परीक्षाओं के लिए अपने कोचिंग संस्थानों के लिए जाना जाता है, में 2023 में 29 छात्रों ने आत्महत्या की। अधिकारी कोचिंग केंद्रों के उच्च दबाव वाले शैक्षणिक वातावरण में छात्रों के सामने आने वाले मानसिक स्वास्थ्य के मुद्दों से निपटने के लिए तत्काल प्रयास कर रहे हैं।

रवि वैश्य
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article