सूरत: दादी के साथ बीच घूमने गया था नाबालिग, देखते ही देखते समुद्र में डूब गया

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलProduced by: Siddharth Pandya
  • Updated Oct 2, 2023, 02:39 PM IST

Surat Lakhan Rescue Boy: सूरत के रेतीले तट पर अपनी दादी के साथ घूमने गए नाबालिग समुद्र की धारा में डूबकर लापता हो गया। नवसारी से 22 किलोमीटर दूर समुद्र में डूबे बच्चे के जिंदा मिलने को लेकर जिला पुलिस भी सक्रिय हो गई। मरीन पुलिस ने नाव संचालक रसिक से बात की और नाव को नवसारी के धोलाई बंदरगाह पर लाने की तैयारी की।

Surat Lakhan Rescue Boy: सूरत के रेतीले तट पर अपनी दादी के साथ घूमने गए नाबालिग समुद्र की धारा में डूबकर लापता हो गया। लापता लाबालिग की पहचान लखन (14) निवासी गोडादरा के रूप में हुई है। इसके बाद नाबालिग की लाश तलाशने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया गया। सूरत पुलिस के साथ-साथ अग्निशमन विभाग और स्थानीय तैराकों ने उसे ढूंढने के लिए बहुत मेहनत की। हालांकि वे असफल रहे। लेकिन बताया जा रहा है कि भगवान की कृपा से परिवार को लखन समुद्र में जीवित मिल गया। वहीं, लोग इसे चमत्कार मान रहे है।

सूरत: दादी के साथ बीच घूमने गया था नाबालिग, देखते ही देखते समुद्र में डूब गया

सूरत: दादी के साथ बीच घूमने गया था नाबालिग, देखते ही देखते समुद्र में डूब गया

मंदिर में दर्शन करने गया था लखन

दरअसल, सूरत के गोडादरा का रहने वाला 14 साल का लखन शुक्रवार 29 सितंबर को अपने छोटे भाई-बहन और दादी के साथ मंदिर में दर्शन करने गया था। वहां से वो टहलने के लिए डूम्मस के समुद्र तट पर गया, जहां लखन और उसका छोटा भाई अचानक समुद्र में आए ज्वार से डूबने लगे। स्थानीय लोगों ने चिल्लाकर छोटे भाई को तो बचाया,लेकिन लखन समुद्र में डूब गया। इसके बाद सूरत पुलिस के साथ-साथ अग्निशमन विभाग और स्थानीय तैराकों ने उसे ढूंढने के लिए बहुत मेहनत की लेकिन वे असफल रहे।

End of Feed