नोएडा : सेक्टर 62 के पास गाजियाबाद की ओर जाने वाली सर्विस रोड मेट्रो परियोजना से संबंधित निर्माण कार्य के कारण 9 अप्रैल से 10 जून तक बंद रहेगी। दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) ने दिनांक X को जारी एक सलाह में कहा कि यह बंद पियर P386 के पास स्थित सर्विस रोड को प्रभावित करेगा, जहां नींव डालने और दो विशेष स्टील स्पैन लगाने का काम चल रहा है। निर्माण कार्य के दौरान वाहनों की आवाजाही प्रभावित रहेगी, लिहाजा अगले 2 माह तक वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करना होगा।
वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की सलाह
इसमें कहा गया है कि यह कार्य नोएडा सिटी सेंटर और नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी के बीच मेट्रो लाइन-III विस्तार के तहत विकसित की जा रही ट्रेन रिवर्सल सुविधा का हिस्सा है। सलाह के अनुसार, इस दौरान प्रभावित मार्ग पर यातायात प्रतिबंधित रहेगा और वाहनों के सुचारू संचालन के लिए वैकल्पिक मार्ग बनाए गए हैं। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे अपनी यात्रा की योजना बनाएं, वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और असुविधा से बचने के लिए यातायात पुलिस द्वारा जारी निर्देशों का पालन करें।
ब्लू और ग्रीन लाइन के एस्केलेटरों की मरम्मत का कार्य
उधर, दिल्ली मेट्रो ने बताया कि सुरक्षा बढ़ाने और आवागमन को सुगम बनाने के लिए, ब्लू और ग्रीन लाइन के निम्नलिखित स्टेशनों पर चुनिंदा एस्केलेटरों की बड़े पैमाने पर मरम्मत का काम चल रहा है। इसके विकसित होने से यात्रियों को प्लेटफार्म तक पहुंचने में काफी आसानी होगी।
- करकड़डूमा (प्लेटफॉर्म-2 से कॉनकोर्स तक)
- निर्माण विहार (ग्राउंड फ्लोर से कॉनकोर्स तक)
- इंद्रलोक (प्लेटफॉर्म-3 से कॉनकोर्स तक)
- प्रीत विहार (ग्राउंड फ्लोर से कॉनकोर्स तक)
- आनंद विहार (प्लेटफॉर्म-2 से कॉनकोर्स तक)
- सुभाष नगर (ग्राउंड फ्लोर से कॉनकोर्स तक)
- अशोक पार्क मेन (प्लेटफॉर्म-1 से कॉनकोर्स तक)
इस दौरान यात्रियों को संबंधित स्टेशनों पर उपलब्ध लिफ्टों का उपयोग करने की सलाह दी जाती है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। आज का मौसम कैसा रहेगा. शहर (Cities News in Hindi) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
