अहमदाबाद: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 सितंबर को भावनगर जिले के मेहमान बनेंगे। प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के संबंध में भावनगर कलेक्ट्रेट में जिला कलेक्टर डॉ. मनीष कुमार बंसल की अध्यक्षता में अधिकारियों और पदाधिकारियों की एक बैठक आयोजित की गई।
इस बैठक में जिला कलेक्टर डॉ. मनीष कुमार बंसल ने बताया कि 20 सितंबर को भावनगर के जवाहर मैदान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में एक जनसभा आयोजित की जाएगी। भारत सरकार के जहाजरानी मंत्रालय, गुजरात मैरीटाइम बोर्ड और जिला प्रशासन की संयुक्त पहल से आयोजित इस कार्यक्रम में बंदरगाह और जहाजरानी से जुड़ी नीतियों के साथ-साथ कुछ महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापनों पर भी चर्चा होगी। इसके अलावा, विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन तथा एक रोड शो भी होना है, और इस कार्यक्रम के लिए जिला प्रशासन द्वारा तैयारियाँ की जा रही हैं।
प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के सुचारू आयोजन हेतु जिला स्तर पर जिला कलेक्टर सहित प्रथम श्रेणी अधिकारियों की अध्यक्षता में 27 विभिन्न समितियों का गठन किया गया है। जिला कलेक्टर ने कोर कमेटी सहित सभी समितियों के साथ कार्यक्रम के आयोजन के संबंध में विस्तृत चर्चा की और आवश्यक निर्देश एवं मार्गदर्शन दिया।
इस बैठक में नगर निगम आयुक्त एन. के. मीणा, क्षेत्रीय आयुक्त धवल पंड्या, जिला पुलिस अधीक्षक नितेश पांडे, निवासी अतिरिक्त कलेक्टर एन. डी. गोवानी, जिला ग्रामीण विकास अभिकरण की निदेशक जयश्रीबेन जारू सहित विभिन्न समितियों के अध्यक्ष एवं सदस्य उपस्थित थे।
