बिहार में घुसपैठ, भूमि कब्जा और अवैध व्यापार जैसी समस्याओं पर कैसे लगेगा लगाम? अमित शाह ने बताया प्लान

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 16, 2023, 08:31 PM IST

Amit Shah In Bihar: अमित शाह ने बिहार के अररिया में लैंड पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (LPAI) के जोगबनी इंटीग्रेटेड चेक पोस्ट पर 27 करोड़ रुपये की लागत वाले नवनिर्मित आवासीय भवनों का उद्घाटन किया। उन्होंने बथनाहा में सशस्त्र सीमा बल (SSB) के 35 करोड़ की लागत वाले नवनिर्मित कार्यालय भवनों का वर्चुअल उद्घाटन भी किया।

Bihar News: केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने शनिवार को बिहार के अररिया में लैंड पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (LPAI) की जोगबनी इंटीग्रेटेड चेक पोस्ट पर 27 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित आवासीय भवनों का उद्घाटन किया। अमित शाह ने बथनाहा में सशस्त्र सीमा बल (SSB) के 35 करोड़ की लागत से नवनिर्मित कार्यालय भवनों का वर्चुअल उद्घाटन भी किया।

Amit Shah In Bihar

बिहार में घुसपैठ, भूमि कब्जा जैसी समस्याओं पर कैसे लगेगा लगाम?

घुसपैठ, भूमि कब्जा जैसी समस्याओं पर कैसे लगेगा लगाम?

इस अवसर पर अपने संबोधन में केन्द्रीय गृह मंत्री ने कहा कि आज भारत के वीर सपूत परमवीर चक्र विजेता तारापोर जी की पुण्यतिथि है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने परमवीर चक्र विजेता तारापोर जी की स्मृति में अंडमान निकोबार में एक द्वीप का नाम तारापोर द्वीप रखकर भारत के नक्शे पर हमेशा के लिए तारापोर जी की स्मृति को अंकित करने का काम किया है। अमित शाह ने कहा कि बिहार में घुसपैठ, भूमि पर कब्जा करना और अवैध व्यापार आदि सीमा संबंधित कई मुद्दें हैं। गृह मंत्री ने कहा कि सीमांत क्षेत्रों की सभी समस्याओं का हल केन्द्र और राज्य सरकार मिलकर तुष्टिकरण की नीति के बिना कठोर कदमों के साथ कर सकती हैं। उन्होंने कहा कि निकट भविष्य में इन सभी समस्याओं का समाधान हो जाएगा।

End of Feed