जमीन पर नहीं, स्विमिंग पूल के अंदर गरबा! सूरत में दिखा अनोखा Aqua Garba ट्रेंड, VIDEO हो रहा जमकर वायरल

Surat Aqua Garba: नवरात्रि के रंग में रंगे गुजरात के सूरत में गरबा और डांडिया का एक अनोखा अंदाज देखने को मिल रहा है। यहां लोग स्विमिंग पूल के अंदर पानी में उतरकर पारंपरिक गुजराती गानों पर गरबा, डांडिया और जुम्बा के स्टेप्स कर रहे हैं। 'एक्वा गरबा' का यह कॉन्सेप्ट त्योहार के उत्साह के साथ डांस, मस्ती और वर्कआउट का भी अनूठा अनुभव दे रहा है।

Surat Aqua Garba: नवरात्रि के त्योहार में गरबा और डांडिया का उत्साह हर तरफ देखने को मिल रहा है। इसी बीच सूरत में गरबा प्रेमियों के लिए एक अनोखा कॉन्सेप्ट सामने आया है। यहां लोग जमीन या डोम में नहीं, बल्कि स्विमिंग पूल के अंदर पानी में गरबा और डांडिया खेलकर नवरात्रि का आनंद ले रहे हैं। इस अनूठे कॉन्सेप्ट को 'एक्वा गरबा' नाम दिया गया है। इस विशेष सेशन में करीब 30 से 40 लोगों ने हिस्सा लिया। पारंपरिक गरबा के साथ पानी में नए स्टेप्स और डांडिया करने का यह अनुभव प्रतिभागियों के लिए मनोरंजन के साथ वर्कआउट का भी एक नया तरीका बन रहा है। हालांकि, इसे गुजरात, भारत या दुनिया में पहली बार आयोजित किया गया है, इसकी स्वतंत्र पुष्टि उपलब्ध जानकारी में नहीं है।

पानी में गरबा, डांडिया और जुम्बा के स्टेप

एक्वा गरबा में प्रतिभागियों ने पानी के अंदर दोड़िया, डांडिया और जुम्बा के स्टेप्स के साथ पारंपरिक गुजराती गानों पर गरबा किया। स्विमिंग पूल के पानी के बीच संगीत और डांस के इस मेल ने नवरात्रि के उत्साह को एक अलग अंदाज दिया। अपने अनूठे अंदाज के लिए पहचाने जाने वाले ‘सुरतीलाला’ की ओर से भी त्योहार को पूरे उत्साह के साथ मनाने की झलक इस आयोजन में देखने को मिली।

End of Feed