Mumbai: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में मध्य रेलवे की मुख्य और हार्बर लाइन पर मार्ग बाधित है। इस कारण कई ट्रेनों की सेवाएं प्रभावित हुई है। लंबी दूरी तय करने वाले यात्रियों को असुविधा का सामाना करना पड़ रहा है। स्थिति को देखते हुए मध्य रेलवे ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट के जरिए बताया कि मार्ग बाधित रहने के कारण दक्षिण मुंबई में छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) से रवाना होने वाली लंबी दूरी की 11 ट्रेनों का समय पुनर्निर्धारित किया गया है और सीएसएमटी आने वाली नौ ट्रेन को उनके निर्धारित गंतव्य स्थल से पहले ही रोक दिया गया।
इस वजह से बाधित हुई ट्रेन सेवाएं
जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह एक पुल के गर्डर लगाए जाने के लिए मार्ग बाधित रहने के कारण ट्रेन सेवाएं प्रभावित हुईं, जिससे स्थानीय और लंबी दूरी का सफर करने वाले यात्रियों को असुविधा हुई। एक अधिकारी ने बताया कि गर्डर लगाए जाने के दौरान एक मजदूर के घायल होने की भी खबर है। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि निर्माणाधीन कर्नाक पुल के गार्डर लगाने के लिए छह घंटे तक मार्ग बाधित किया गया। यह मार्ग पहले सुबह साढ़े पांच बजे खोला जाना था लेकिन इसमें देरी हो गई जिसके कारण यात्रियों को असुविधा हुई।
यात्रियों के लिए की बसों की सेवा
अधिकारी ने आगे बताया कि मध्य रेलवे की लोकल ट्रेन का परिचालन छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस और भायखला के बीच तथा मुख्य और हार्बर लाइनों पर सीएसएमटी और वडाला स्टेशन के बीच रद्द कर दिया गया है। अधिकारी ने बताया कि यात्रियों के लिए सीएसएमटी, दादर, भायखला और वडाला रोड पर बसों की व्यवस्था की गई है। मध्य रेलवे प्रतिदिन अपने उपनगरीय नेटवर्क पर लंबी दूरी की ट्रेन के अलावा लगभग 1,800 लोकल रेल सेवाएं संचालित करता है, जिनसे लगभग 37 लाख यात्री यात्रा करते हैं।
(इनपुट - भाषा)
