Pune Murder News: महाराष्ट्र के पुणे में एक खौफनाक वारदात सामने आई है। यहां के पुणे-नगर रोड पर वाघोली क्षेत्र में एक युवक की मंगलवार शाम हत्या कर दी गई। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि, इस वारदात को युवक के समलैंगिक साथी ने ही अंजाम दिया है। मृत युवक का नाम महेश साधु डोके है, जो कि पुणे का ही रहने वाला है। वहीं, पुलिस ने घटना के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। बताया गया है कि, ये पूरी घटना बकोरी स्ट्रीट की है जहां पर मंगलवार को चाकू मारकर घायल कर दिया था। दोस्त को लहूलुहान देख साथ में मौजूद लोगों ने उसे प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया। रक्तस्राव ज्यादा होने के कारण डॉक्टरों ने उसे रेफर किया, लेकिन ले जाते समय रास्ते में ही महेश ने दम तोड़ दिया।
समझें पूरा मामला
महेश डोके बीजीएस कॉलेज वाघोली में बीबीए के अंतिम वर्ष का स्टूडेंट था। उसकी दोस्ती हॉस्टल के पास रहने वाले एक ठेकेदार सागर गायकवाड़ से हो गई थी बाद में दोनों के बीच समलैंगिक प्रेम संबंध भी बन गया। हालांकि कुछ समय के बाद ही डोके ने गायकवाड़ से संबंध न रखने की बात की, जो कि गायकवाड़ को नागवार गुजरी। तभी मंगलवार दोपहर करीबन 2 बजे आरव ब्लिस सोसायटी के पीछे खुले मैदान में गायकवाड़ ने डोके के सिर और गर्दन पर धारदार हथियार से जोरदार वार किया और भाग गया। तभी महेश के दोस्त उसे हॉस्पिटल ले जाने लगे और उसी समय महेश ने आरोपी का नाम और टूट चुके समलैंगिक संबंध बारे में बताया। ब्लीडिंग अधिक होने की वजह से महेश बेहोश हो गया था और डॉक्टरों ने उसे ससून हॉस्पिटन रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।
आरोपी के लिए बनी टीम
इस हत्याकांड की शिकायत कृष्णकांत कमलेश कुमार यादव ने की है। आरोपी सागर गायकवाड़ के विरुद्ध लोनीकंद थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है और चश्मदीदों से भी पूरी डिटेल ली जा रही है। बता दें कि आरोपी फरार है, लेकिन उसी गिरफ्तारी के लिए दो टीमें भेजी गई हैं।
