नागपुर में भड़की हिंसा! प्रदर्शनकारियों के साथ पुलिस की झड़प में अब तक 4 घायल; सीएम फडणवीस ने की ये अपील

Nagpur Hinsa: पवित्र ग्रंथ जलाने की अफवाह के बीच महाराष्ट्र के नागपुर में प्रदर्शनकारियों के साथ पुलिस की झड़प हो गई। इस हिंसा में अब तक चार लोग घायल हो गए। वहीं सूबे के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने लोगों से अपील करते हुए ये कहा कि अफवाहों पर विश्वास न करें। आपको इससे जुड़ा हर अपडेट दे देते हैं।

Violence in Nagpur: औरंगजेब की कब्र को हटाने के लिए एक दक्षिणपंथी संगठन द्वारा किए गए प्रदर्शन के दौरान मुस्लिम समुदाय के पवित्र ग्रंथ को जलाये जाने की अफवाह के बाद मध्य नागपुर में सोमवार को तनाव उत्पन्न हो गया और पुलिस पर पथराव किया गया। अधिकारियों ने बताया कि इस दौरान चार लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने चिटनिस पार्क और महल इलाकों में भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे और लाठीचार्ज किया। अधिकारियों ने बताया कि हिंसा दोपहर बाद कथित तौर पर कोतवाली और गणेशपेठ तक फैल गई।

Violence in Nagpur

नागपुर के महल क्षेत्र में दो गुटों के बीच हिंसा, कई पुलिसकर्मी घायल ।

दंगाइयों ने कुछ चार पहिया वाहनों में आग लगा दी

अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार चिटनिस पार्क से शुक्रवारी तालाओ रोड क्षेत्र हिंसा से सबसे अधिक प्रभावित है, जहां दंगाइयों ने कुछ चार पहिया वाहनों में आग लगा दी। अधिकारियों ने बताया कि निवासियों के घरों पर भी पथराव किया गया। पुलिस हजारों की भीड़ को तितर-बितर करने की कोशिश कर रही है।

End of Feed