लखनऊ

लखनऊ में भ्रष्टाचार पर करारा एक्शन; पेंशन हेल्प डेस्क पर रंगे हाथ पकड़ी गई महिला कर्मचारी

लखनऊ में डीएम कार्यालय के ट्रेजरी विभाग की एक महिला कर्मचारी को शनिवार को एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोप है कि चंद्र माला पटेल ने एक महिला की पेंशन वेरिफिकेशन के लिए रिश्वत की मांग की थी।

Image

रिश्वत लेती महिला कर्मचारी गिरफ्तार (प्रतिकात्मक फोटो)

यूपी की राजधानी लखनऊ में एक महिला कर्मचारी, चंद्रमाला पटेल, को एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। चंद्रमाला पेंशन अनुभाग की हेल्प डेस्क पर कार्यरत थीं, जहां उसने एक महिला से पेंशन वेरिफिकेशन के लिए अवैध रूप से पैसे की मांग की। महिला ने एंटी करप्शन ब्यूरो में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद जांच टीम ने चंद्रमाला को रंगे हाथ पकड़ लिया। चंद्रमाला ने कथित रूप से महिला से कहा था कि बिना अतिरिक्त धनराशि के उनका काम नहीं हो सकता, जबकि महिला ने सभी आधिकारिक फीस देने की सहमति जताई थी।

इन शाखाओं की थी जिम्मेदारी

चंद्रमाला पटेल की जिम्मेदारी लखनऊ के विभिन्न क्षेत्रों में स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की शाखाओं की देखरेख करना था, जिसमें हुसैनगंज, जवाहर भवन, बेहटा, सबौली, गोमती नगर, महानगर, इंदिरानगर, अशोक मार्ग, खदरा, बुद्धेश्वर, अलीगंज, चारबाग, इस्माइलगंज, जेल रोड, सआदतगंज, अर्जुनगंज, एलडीए कॉलोनी, इंजीनियरिंग कॉलेज और एपी सेन रोड शामिल हैं।

Nilesh DwivedI
निलेश द्विवेदी author

निलेश द्विवेदी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की सिटी टीम में काम कर रहे हैं। वे शहरों से जुड़ी लोकल घटनाएं, क्राइम, राजनीति, इंफ्रास्ट्रक्चर और राज्यवार अप... और देखें

End of Article