Kannauj Rape Case: कन्नौज में नवाब सिंह यादव केस में लड़की संग रेप की हुई पुष्टि, किशोरी की बुआ पर भी केस दर्ज

Kannauj SP Leader Nawab Singh Yadav: कन्‍नौज में पूर्व समाजवादी पार्टी नेता नवाब सिंह यादव केस में रेप की पुष्टि हो गई है, इस मामले में पुलिस ने धारा बढ़ा दी है, वहीं किशोरी की बुआ पर भी मामला दर्ज किया गया है।

Kannauj Rape Case SP Leader Nawab Singh Yadav: कन्नौज पुलिस ने कहा कि कन्नौज मामले में लड़की की मेडिकल जांच से पता चला है कि उसके साथ बलात्कार किया गया था, जिसमें कथित तौर पर एसपी से जुड़े एक व्यक्ति पर मामला दर्ज किया गया था। कन्नौज के पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद ने कहा, 'लड़की ने मजिस्ट्रेट के समक्ष अपने बयान में बलात्कार की घटना की पुष्टि की है।' इस मामले ने राजनीतिक विवाद को जन्म दे दिया है, सत्तारूढ़ भाजपा ने आरोप लगाया है कि आरोपी नवाब सिंह यादव (KannaujSP Leader Nawab Singh Yadav) पूर्व ब्लॉक प्रमुख था और समाजवादी पार्टी (SP) की नेता डिंपल यादव का करीबी सहयोगी था, जब वह कन्नौज से लोकसभा सांसद थीं।

kannauj rape case

कन्‍नौज रेप कांड में रेप की पुष्टि हो गई है

हालांकि, एसपी ने यादव से खुद को अलग कर लिया है, जिन्हें मामले के सिलसिले में सोमवार को गिरफ्तार किया गया था। एसपी आनंद ने कहा कि मामले में लड़की की मेडिकल जांच से बलात्कार की घटना की पुष्टि हुई है। उन्होंने कहा, 'बलात्कार की पुष्टि के साथ, आरोपी के खिलाफ अपराध की संबंधित धारा के तहत आरोप जोड़े गए हैं।' उन्होंने कहा कि अतिरिक्त आरोपों के साथ कानूनी कार्यवाही जारी रहेगी।

End of Feed