Gurugram News : गुरुग्राम में सोमवार को दर्दनाक घटना सामने आई। यहां पर आग लगने के कारण दो अलग-अलग हादसे हुए। इन दोनों घटनाओं में एक ही परिवार के तीन लोग झुलस गए और कई झुग्गियां जल गईं। मौके पर पहुंचे दमकल अधिकारियों ने बताया है कि, पहली घटना में एक मजदूर के घर सुबह करीब साढ़े पांच बजे आग लगी, जिसमें कि निवासी पप्पू, उनकी पत्नी और पुत्र बुरी तरह से झुलस गए। हालत गंभीर देख मौके पर पड़ोसी भी दौड़कर पहुंचे और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया।
इनका ये है कहना
वरिष्ठ दमकल अधिकारी यदुवेंद्र सिंह बताते हैं कि, जैसे ही घटना की सूचना मिले टीम ने तत्काल घटनास्थल पर पहुंची और आग को बुझाने में जुट गई। इस घटना में कुल तीन लोग झुलस गए हैं। काफी देर मशक्कत करने के बाद टीम ने आग पर काबू पा लिया। हालांकि, घर में रहने वाले तीनों लोग हादसे में बुरी तरह से झुलस गए। बता दें कि, दंपति की हालत में अभी सुधार नहीं आया, लेकिन उनका 13 वर्षीय बेटा फिलहाल पहले से काफी बेहतर है।
15 झुग्गियों में लगी आग
इसके अलावा दूसरी घटना सेक्टर 29 में हुई। यहां पर कई झुग्गी और बस्तियां हैं जहां पर सुबह करीब 11:30 बजे आग लग गई थी। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड को आग बुझाने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी। बताया गया कि, आग अतनी भीषण थी कि इसे बुझाने के लिए कुल छह गाड़ियां मौके पर पहुंची. को बुलाना पड़ा। सभी फायर ब्रिगेड को आग बुझाने में एक घंटे का समय लग गया। हालांकि घटना में 15 झुग्गियां जलकर राख हो गईं। गौरतलब है कि, इस अग्निकांड में कोई भी हताहत नहीं हुआ है। फायर ब्रिगेड कर्मियों ने लोगों से आवश्यक एहतियात बरतने की भी अपील की है।
कुल 60-70 झुग्गियां नष्ट
सिर्फ गुरुग्राम ही नहीं दिल्ली के भी विभिन्न क्षेत्रों में अग्निकांड की घटनाएं सामने आईं। रविवार को यहां पर जहांगीरपुरी इलाके में 60-70 झुग्गियां जलकर नष्ट हो गईं। हालांकि यहां हुई किसी भी घटना में कोई हताहत नहीं हुआ। बताया जा रहा है कि सुबह करीब साढ़े 10 बजे उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के जहांगीरपुरी में झुग्गियों में आग लग गई थी। लोगों से सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कुल 11 गाड़ियां मौके पर पहुंची।
(भाषा इनपुट के साथ)
