गाजियाबाद

गाजियाबाद में गैंगस्टरों के खिलाफ कार्रवाई, संजय सूरी की नौ करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

गाजियाबाद में लगातार गैंगस्टरों की संपत्तियों की कुर्की की जा रही है। इस बीच गाजियाबाद के थाना नंदग्राम से गैंगस्टर संजय सूरी की संपत्ति की कुल 9 करोड़ 29 लाख 40 हज़ार रुपये की संपत्ति को कुर्की की कार्रवाई की गई है जिसमें लगातार गाजियाबाद पुलिस गैंगस्टरों की लोगों को धोखे से धोखे से कमाई गई संपत्ति शामिल है।

Image

संपत्ति कुर्क।

Ghaziabad News: गाजियाबाद कमिश्नरेट पुलिस ने गैंगस्टरों के खिलाफ अपनी मुहिम को तेज करते हुए एक और बड़ी कार्रवाई की है। थाना नंदग्राम पुलिस ने कुख्यात गैंगस्टर संजय सूरी की 9 करोड़ 29 लाख 40 हजार रुपये की अवैध संपत्ति कुर्क कर ली है।

जानकारी के अनुसार, संजय सूरी के खिलाफ दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें गैंगस्टर एक्ट भी शामिल है। पुलिस ने उसकी पत्नी के खिलाफ भी गैंगस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस की जांच में सामने आया है कि संजय सूरी और उसके परिवार ने अपनी अवैध गतिविधियों से अर्जित धन से यह संपत्ति खरीदी थी।

लगातार जारी है कार्रवाई

यह पहली बार नहीं है जब गाजियाबाद पुलिस ने किसी गैंगस्टर की संपत्ति कुर्क की हो। हाल ही में, पुलिस ने गैंगस्टर गुलजार की 2 करोड़ 33 लाख रुपये की संपत्ति भी कुर्क की थी। पुलिस का कहना है कि वे गैंगस्टरों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रहे हैं और उनकी अवैध संपत्ति को कुर्क कर रहे हैं।

गाजियाबाद कमिश्नरेट पुलिस का बयान

गाजियाबाद कमिश्नरेट पुलिस ने कहा कि वे गैंगस्टरों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। पुलिस का कहना है कि वे गैंगस्टरों की संपत्ति को कुर्क करके उन्हें आर्थिक रूप से कमजोर बनाना चाहते हैं ताकि वे अपराध की दुनिया से दूर रहें।

Devshanker Chovdhary
Devshanker Chovdhary author

<p>देवशंकर चौधरी मार्च 2024 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं और बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। टाइम्स नाउ सिटी टीम में वह इंफ्रा, डेवलपमेंट, पॉलिटिक्स और लोगों से जुड़ी स्टोरी करते हैं। हर स्टोरी में अलग एंगल निकालने पर फोकस रहता है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं।&nbsp;बीते वर्षों में टेलीविजन और डिजिटल मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। इससे पहले इन्होंने दैनिक जागरण, यूनीवार्ता, एबीपी न्यूज और रोहतास पत्रिका में काम किया है। दैनिक जागरण में रियल टाइम डेस्क पर काम कर चुके हैं, जहां वर्ल्ड अफेयर्स और नेशनल बीट की खबरें करते थे। यूनीवार्ता में नेशनल और विदेश डेस्क पर काम कर चुके हैं। एबीपी न्यूज में डिजिटल टीम का हिस्सा रह चुके हैं। रोहतास पत्रिका में काम करने के दौरान कोविड काल में बिहार के कई जिलों में घूम-घूम कर काम करने का अनुभव है। ग्रेजुएशन के दौरान ही पत्रकारिता से जुड़ गए थे, जिस दौरान दैनिक अखबारों के साथ काम किया है। अकाउंटिंग एंड मैनेजमेंट ऑनर्स में स्नातक और जनसंचार में स्नातकोत्तर हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article