दिल्ली में केयरटेकर बनी चोर, परिवार को नींद की दवा मिलाकर खिलाया खाना, नकदी चुराकर हुई फरार
- Edited by: Nilesh Dwivedi
- Updated Mar 3, 2026, 11:35 PM IST
बाहरी दिल्ली में एक महिला को गिरफ्तार किया गया है, जिस पर आरोप है कि उसने परिवार के सदस्यों को भोजन में नींद की दवा मिलाकर खिलाया और उनके नकद पैसे चुराए। यह घटना उस ही दिन हुई जब महिला घर में केयरटेकर के रूप में काम शुरू कर रही थी। पुलिस ने तकनीकी निगरानी के बाद आरोपी को बरेली से पकड़ लिया और मामले की जांच जारी है।
दिल्ली में केयरटेकर गिरफ्तार (प्रतीकात्मक फोटो)
Delhi News: बाहरी दिल्ली के एक इलाके में एक महिला को गिरफ्तार किया गया है, जिस पर आरोप है कि उसने परिवार के सदस्यों को भोजन में नींद की दवा मिलाकर खिलाकर उनके नकद पैसे चुराए और फरार हो गई। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि यह घटना उसी दिन हुई जब आरोपी महिला घर में देखभाल करने वाली (केयरटेकर) के रूप में काम शुरू कर रही थी।
पुलिस के अनुसार, यह मामला 26 फरवरी का है, जब पश्चिम विहार के एक आवास से 30,000 से 40,000 रुपये चोरी होने की सूचना पीसीआर कॉल के माध्यम से मिली। परिवार ने निहाल विहार की एक एजेंसी से 59 वर्षीय बीमार सदस्य की देखभाल के लिए महिला को नियुक्त किया था। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि महिला ने पहले ही दिन घर के काम में मदद करने के बाद चोरी की योजना को अंजाम दिया। उसने परिवार के सदस्यों के लिए दोपहर का भोजन तैयार किया और परोसा, जिसे खाने के बाद सभी संदिग्ध परिस्थितियों में बेहोश हो गए।
प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की
बताया जा रहा है कि, जब परिवार को संदिग्ध परिस्थितियों का संदेह हुआ, उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मामले की जांच और साक्ष्यों के लिए मोबाइल फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की टीम को बुलाया गया और संदिग्ध भोजन के नमूने जब्त किए गए। पीड़ितों का इलाज संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल में कराया गया। इस घटना के सिलसिले में 27 फरवरी को भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई और जांच शुरू कर दी गई।
20,000 रुपये नकद बरामद
पुलिस ने तकनीकी निगरानी के जरिए आरोपी महिला का पता बरेली में लगाया। 27 फरवरी को वहां छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में महिला ने कथित तौर पर स्वीकार किया कि उसने नोएडा में अपने पिछले कार्यस्थल से छह नींद की गोलियां चुराई थीं। वह बताती है कि ये गोलियां उस बुजुर्ग महिला के लिए थीं, जिसकी देखभाल वह करती थी। महिला ने दावा किया कि उसने चोरी करने के इरादे से इन गोलियों को पीसकर परिवार के भोजन में मिला दिया। हालांकि, परिवार की एक नाबालिग लड़की ने भोजन नहीं लिया, और बुजुर्ग महिला को शक होने के कारण उसने आरोपी को अलमारी तक जाने नहीं दिया, जिससे चोरी का असर सीमित रहा। पुलिस ने बताया कि आरोपी की निशानदेही पर 20,000 रुपये नकद बरामद किए गए हैं। मामले की जांच अभी भी जारी है।
(इनपुट - भाषा)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
