दिल्ली

IGI एयरपोर्ट को लेकर आई बड़ी खबर, इस दिन से चालू होगा टर्मिनल 1, फ्लाइट्स भरेंगी उड़ान

  • Agency by: Agency
  • Updated Mar 20, 2025, 06:58 PM IST

दिल्ली हवाई अड्डे का टर्मिनल 1 अप्रैल महीने में चालू हो जाएगा। उसी दौरान टर्मिनल 2 की मरम्मत का कार्य शुरू किया जाएगा। मरम्मत कार्य के चलते टी-2 की सभी फ्लाइट्स टी-1 से संचालित की जाएंगी।

Image

इस दिन से चालू होगा आईजीआई एयरपोर्ट टर्मिनल 1

दिल्ली हवाई अड्डे का नया टर्मिनल 1 (टी-1) अप्रैल से शुरू होने वाला है। उसी समय अवधि के दौरान टर्मिनल-2 की मरम्मत का कार्य शुरू किया जाएगा। मरम्मत कार्य के चलते टी-2 अस्थायी रूप से बंद रहेगा। इस दौरान टी-2 की फ्लाइट्स टर्मिनल 1 से उड़ान भरेंगी। राष्ट्रीय राजधानी में स्थित इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का संचालन करने वाली कंपनी दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (डायल) ने बृहस्पतिवार को जानकारी दी की टी-1 15 अप्रैल 2025 से पूरी तरह चालू हो जाएगा।

टी-2 की सारी फ्लाइट्स टी-1 से भरेंगी उड़ान

जानकारी के अनुसार, टी 1 पूर्ण परिचालन बहाल होने के साथ ही मरम्मत कार्य के दौरान टी-2 से संचालित हो रही सभी उड़ानें टी-1 पर स्थानांतरित हो जाएंगी। इस समय इंडिगो और अकासा एयर की उड़ानें टी-2 से संचालित होती हैं। इस टर्मिनल पर प्रतिदिन 46,000 से अधिक यात्रियों की आवाजाही होती है। डायल ने एक बयान में कहा, "चरण 3ए विस्तार परियोजना के तहत टी1 का विस्तार और आधुनिकीकरण पूरा हो चुका है। दिल्ली हवाई अड्डे के विस्तारित विश्व स्तरीय एकीकृत टी1 को पिछले साल मार्च में राष्ट्र को समर्पित किया गया था।" हालांकि, डायल ने इस बयान में टी2 के अस्थायी रूप से बंद होने का उल्लेख नहीं किया। लेकिन डायल ने 10 जनवरी को कहा था कि चार दशक पुराना टी2 अगले वित्त वर्ष में नवीनीकरण के लिए चार से छह महीने तक बंद रहेगा। दिल्ली हवाई अड्डे के कुल तीन टर्मिनल हैं जिनमें से टी1 और टी2 का इस्तेमाल सिर्फ घरेलू उड़ानों के संचालन के लिया होता है।

(इनपुट - भाषा)

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

End of Article