Delhi Sultanpuri Overvbridge: अगर आप दिल्ली में रहते हैं तो आपके लिए एक खुशखबरी है। दरअसल, इसी साल दिसंबर माह तक सुल्तानपुरी रेलवे ओवरब्रिज शुरू हो जाएगा। इस प्रोजेक्ट से जुड़े एमसीडी इंजीनियरों ने बताया है कि, जिस स्थान से ओवरब्रिज होते हुए निकलेगा वहीं कुछ दुकानें बीच में आ रही हैं। ऐसे में उन लोगों ने अदालत में एक केस दाखिल किया है। यही कारण है कि, कई सालों से अंडरपास का भी काम रुका हुआ था। हालांकि, एक महीना पहले अंडरपास को शुरू कर दिया। निर्माण कार्य से जुड़े हुए एक अधिकारी ने बताया है कि, जिस हिस्से में दुकानें आ रही है उस हिस्से को छोड़कर फ्लाईओवर के बाकी बचे हुए आधे हिस्से को तैयार करके दोनों तरफ का ट्रैफिक एक ही कैरिजवे से गुजारा जाएगा। इसका सबसे बड़ा फायदा भारी वाहनों को मिलेगा।
इन लोगों को मिलेगा आराम
बता दें कि, 12 अक्टूबर 2017 को एमसीडी ने सुल्तानपुरी के पास 442 मीटर लंबे रेलवे ओवरब्रिज और अंडरपास बनाने का वर्कऑर्डर जारी किया था। उस समय काम के पूरे होने की अवधि 22 महीने की बताई गई थी। हालांकि, कोर्ट केस के अलावा कोरोना के संकट ने काम की रफ्तार रोक दी और अब इसे आम जनता के आवागमन के लिए खोल दिया गया है। इसका बड़ा फायदा सुल्तानपुरी, किराड़ी, रोहिणी और नांगलोई समेत कई क्षेत्रों के लोगों को मिलेगा। इनके अलावा स्कूलों में पढ़ने वाले कई हजार ऐसे बच्चों को राहत मिलेगी जो विद्यालय जाने के लिए रेलवे लाइन पार करके जाते थे।
काम रुकने की वजह जानें
सुल्तानपुरी रेलवे ओवरब्रिज प्रोजेक्ट से जुड़े एक अधिकारी ने बताया है कि, फ्लाइओवर के 100-150 मीटर हिस्से का काम अब भी बचा है। इस मार्ग में पंजाबी बस्ती की 200-250 दुकानें आ रही हैं। इसी बस्ती के कुछ लोगों ने कोर्ट में केस फाइल किया हुआ है। यही वजह है कि, ओवरब्रिज का काम रुका हुआ है। इसीलिए कोई ठोस फैसला आने से पहले फ्लाइओवर के आधे हिस्से को तैयार करने का काम उन्होंने शुरू कर दिया है। हालांकि, दिसंबर तक फ्लाईओवर का आधा हिस्सा भारी गाड़ियों के लिए शुरू कर दिया जाएगा।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
