दिल्ली में मौसम का हाल
मौसम विभाग ने दिल्ली में आज बारिश होने की संभावना जताई है। बताया जा रहा है कि राजधानी में गरज-चमक के साथ झमाझम बारिश हो सकती है। बारिश और तेज हवाओं से तापमान में कमी आएगी और लोगों को गर्मी से कुछ राहत मिल सकती है। आईएमडी की मानें तो दिल्ली में 25 मई तक मौसम के मिजाज ऐसे ही बन रहेंगे। दिन के समय गर्मी और रात में मौसम सुहावना हो जाएगा। मौसम गतिविधियों को देखते हुए आगामी दिनों में लू चलने की कोई आशंका नहीं है।
एनसीआर में मौसम का हाल
दिल्ली से सटे गुरुग्राम और फरीदाबाद में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। तापमान में वृद्धि दर्ज की जाएगा। साथ ही आज इन दोनों शहरों में किसी भी प्रकार का कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है। शहर को आईएमडी ने ग्रीन जोन में रखा है। यहां अधिकतम तापमान 43 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस बना हुआ है। वहीं अगर बात करें नोएडा और गाजियाबाद की तो आज मौसम विभाग ने दोनों जिलों में बारिश और तेज हवाएं चलने का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, दोनों शहरों का अधिकतम तापमान 37 और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रह सकता है। बारिश के बाद तापमान में कमी आ सकती है। लेकिन उसके बाद लोगों को उमस वाली गर्मी का सामना करना पड़ेगा।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
