बिजनेस

₹100 से कम के इस स्मॉल-कैप स्टॉक में लगातार 5 दिन अपर सर्किट! क्या आपके पास है?

इराया लाइफस्पेसेस का शेयर ₹100 से कम में उपलब्ध है और 4 दिन से अपर सर्किट में बंद हो रहा है। स्टॉक ने 20% की तेजी दिखाई, जिससे निवेशकों की दिलचस्पी बढ़ी है। EbixCash World Money के अधिग्रहण और 'Great Place to Work' सर्टिफिकेशन ने स्टॉक को मजबूती दी है।

Image

Eraaya Lifespaces

इराया लाइफस्पेसेस (Eraaya Lifespaces) का शेयर ₹100 से कम की कीमत पर उपलब्ध है। इसमें आज फिर 5 फीसदी पर अपर सर्किट लगा है। यह फिलहाल 78.57 रुपये पर ट्रेड कर रहा है। यह पिछले 5 दिनों में करीब 22 फीसदी तक उछल चुका है। बुधवार, 12 मार्च को, बीएसई पर यह स्टॉक 77.80 पर खुला था। पिछले कुछ महीनों में 52-सप्ताह के उच्चतम स्तर ₹316.9 (अक्टूबर 2024) से बड़ी गिरावट के बाद, अब इस स्टॉक में रिकवरी देखने को मिल रही है। पिछले चार सत्रों में 20% की बढ़त के साथ निवेशकों की दिलचस्पी बढ़ी है।

तेजी के पीछे की बड़ी वजहें

सकारात्मक खबरों का असर

मार्च 8 को कंपनी ने घोषणा की कि EbixCash World Money को ‘Great Place to Work’ प्रमाणपत्र मिला है। यह खबर बाजार में कंपनी की सकारात्मक छवि बनाने में मददगार साबित हुई है।

EbixCash का अधिग्रहण

Eraaya Lifespaces ने हाल ही में EbixCash World Money का अधिग्रहण किया, जो इंश्योरेंस, फाइनेंस, हेल्थकेयर और ई-लर्निंग सेक्टर में ऑन-डिमांड सॉफ्टवेयर और ई-कॉमर्स सेवाएं प्रदान करता है। इस अधिग्रहण से कंपनी की बाजार स्थिति मजबूत हुई है।

निवेशकों की बढ़ती दिलचस्पी

पिछले एक हफ्ते में, इस स्मॉल-कैप स्टॉक ने लगातार अपर सर्किट लगाया है, जिससे निवेशकों का उत्साह बढ़ा है। हालांकि, इसके पिछले उच्च स्तर से गिरावट को देखते हुए, इसमें उतार-चढ़ाव की संभावना बनी हुई है।

CEO का बयान: कर्मचारियों के लिए बेहतरीन वर्कस्पेस

EbixCash World Money के CEO टी.सी. गुरुप्रसाद ने कहा, "हम ‘Great Place to Work’ प्रमाणपत्र पाकर बेहद गर्व महसूस कर रहे हैं। यह हमारे कार्यस्थल की उत्कृष्ट संस्कृति, विश्वास और नवाचार को दर्शाता है।"

Ashish Kushwaha
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article