बिजनेस

Multibagger stock: 5 साल में 675% रिटर्न देने वाला स्मॉलकैप स्टॉक एक बार फिर चर्चा में, जानें क्या है नया अपडेट

Multibagger stock: राठी स्टील एंड पावर ने गाज़ियाबाद में टीएमटी बार उत्पादन को दोबारा शुरू किया है। कंपनी ने 5 साल में 675% रिटर्न देकर निवेशकों को चौंकाया है। हाल ही में प्रमोटरों ने हिस्सेदारी भी बढ़ाई है, जिससे शेयर पर फिर से नजरें टिक गई हैं।

Image

स्मॉलकैप स्टॉक पर क्या है अपडेट।

Photo : iStock

Multibagger stock: राठी स्टील एंड पावर लिमिटेड ने 5 अप्रैल 2025, शनिवार को जानकारी दी कि कंपनी ने गाज़ियाबाद स्थित अपनी फैक्ट्री में टीएमटी बार के उत्पादन को फिर से शुरू कर दिया है। कंपनी ने बीएसई को दी गई जानकारी में कहा, "गाज़ियाबाद के औद्योगिक क्षेत्र, जीटी रोड के दक्षिणी क्षेत्र में स्थित टीएमटी रोलिंग मिल डिवीजन ने आज से व्यावसायिक उत्पादन फिर से शुरू कर दिया है।"

प्रमोटर्स ने बढ़ाई हिस्सेदारी, बाजार में बढ़ी हलचल

राठी स्टील की यह घोषणा ऐसे समय आई है जब कंपनी के प्रमोटर पीसीआर होल्डिंग्स (पूर्व में आर्चित सिक्योरिटीज) ने 22 मार्च 2025 को खुले बाजार से ₹85.06 करोड़ मूल्य के 45,000 इक्विटी शेयर खरीदकर कंपनी में 0.21% अतिरिक्त हिस्सेदारी बढ़ा ली है।

स्टॉक प्रदर्शन: 1 साल में नुकसान, लेकिन 5 साल में मल्टीबैगर रिटर्न

राठी स्टील एंड पावर के शेयर पिछले शुक्रवार को ₹31.03 पर बंद हुए, जो पिछले क्लोज से 0.32% कम था। हालांकि इस स्टॉक ने पिछले पांच वर्षों में 675% का शानदार रिटर्न दिया है, वहीं पिछले एक साल में यह स्टॉक 51% से ज्यादा गिर चुका है। 2025 के एक महीने की अवधि में शेयर में करीब 4.8% की बढ़त देखी गई है।

मार्केट कैप और शेयर मूवमेंट

स्टॉक का 52-हफ्तों का उच्च स्तर ₹97.81 (30 जुलाई 2024) और निचला स्तर ₹24.50 (3 मार्च 2025) रहा। वर्तमान में स्टॉक अपने 52-वीक लो से थोड़ा ही ऊपर ट्रेड कर रहा है। कंपनी की मार्केट कैप 4 अप्रैल 2025 तक ₹263.95 करोड़ है।

Ashish Kushwaha
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article